Хочу быть девушкой

Андрей 04.03.2014

Здравствуйте... меня зовут Андрей...мне 18...я давно чувствую себя девушкой.... сейчас постоянно живу с взрослым мужчиной..... мне очень нравится.... я очень хотел бы сделать операцию по перемене пола.... дома я всегда хожу только в женском.... как мне быть?

Несвитский Антон Михайлович

Андрей, искать в своем городе комиссию, которая занимается выдачей справок-разрешений на операцию. Не знаю, есть ли она в вашем городе, но все это точно есть в ближайшем крупном городе - Москве. И сама комиссия, без которой не сделают операцию, и центры пластической хирургии, хотя, возможно, Москва - самый дорогой вариант в плане хирургии. И люди часто ездят даже из самой Москвы в другие города на операции. Но комиссия - это в любом случае первый шаг.

Суть ее в прохождении психиатрического и медицинского освидетельствования, которое и должно решить, нет ли у вас каких-то вяных противопоказаний, и насколько вы психически готовы к этому. Если вся ваша история это подтверждает, врачи не выявят никаких психических отклонений, а состояние здоровья будет хотя бы средним и тем более - хорошим, то особенных проблем при получении разрешения не будет.

С уважением, Несвитский А.М., психолог, консультации в skype