Не хочу быть девушкой!

Екатерина 10.12.2012

Здравствуйте!

Моя проблема может показаться вам довольно глупой или странной, но я очень надеюсь на ваш совет!

Дело в том, что я не хочу быть девушкой!! Сейчас мне 16 лет, но последний год я думаю, что было бы лучше, если я родилась парнем. Я по большей мере ношу только мужскую одежду, слушаю альтернативный рок, ненавижу, когда ко мне обращаются в женском роде - я считаю, что у парней больше возможностей! Я хочу играть на гитаре, в баскетбол, кататься на скейтборде, носить мужскую одежду, но люди думают, что это чертовски странно! Ужасно хочется быть мужчиной, ощущать себя мужчиной и физически и эмоционально. Меня просто бесят девушки, а с другой стороны и нравятся.... Но причислять себя к их числу у меня нет никакого желания! Я хочу больше дружить с парнями и почувствовать, что это значит - быть парнем.

Жду с нетерпением вашего совета!!!!

Здраствуйте, Екатерина! Бывает, что мы не хотим быть тем, кем являемся и тут дело не в том, что хотим быть кем-то другим потому, что так якобы лучше, дело в том что здесь речь идет о том принимаю ли я себя такой какая я есть.

Я вижу, что вы очень страдаете. Прежде всего, ваше неприятие себя и своей жизни произошло от того, что возможно, вас никто и никогда не принимал по настоящему. Когда нас что-то не устраивает в себе лучше развивать себя и идти на встречу страху, чем бежать туда, где нам, кажется, будет лучше. Бежать от самой себя.

Возможно, Вы ещё не познали уникальность себя как девушки и поэтому не успели полюбить и принять это. Не думаю, что стоит причислять себя к другим девушкам только потому, что вы девушка. Но вы другая девушка и уже этим можете быть интересны себе и другим. Возможно, стоит обратить на это своё внимание? А если хочется приобрести мужские качества, то для этого не обязательно быть мужчиной. Есть сильные, уверенные в себе женщины, которые могу за себя постоять.