Ребенок активно интересуется своими гениталиями

Ольга 04.03.2014

Доброго времени суток!

Мой ребенок 8 лет уже не в первый раз активно интересуется своими половыми органами. Он не только их трогает, но также просит что бы потрогали его (сверстница-подружка). И это не впервой. На днях мне позвонил учитель и рассказала, что мой сын развернулся, встал на колени и сделал маневренные движения (миньет) по половым органам мальчика. С нашей стороны (родители)были проведены беседы, но как это устранить не можем понять. Сам объясняет свои поступки как смех и развлечение. Помогите решить проблему!

Ольга, добрый день!
Думаю, стоит обратиться к детскому психологу. Он выяснит причины и сможет порекомендовать Вам то, что необходимо.

Или в игровой форме проиграть эту ситуацию.

С уважением,

Чернышева Елена Владимировна, психолог Санкт-Петербург