Ребенок начинает интересоваться своим телом

Руслана 12.03.2018

Здравствуйте. Дочери 7,5 лет. Нам с мужем по 35, работаем оба, иногда допоздна, поэтому после школы у бабушки. Выходные обязательно проводим вместе, стараемся почаще куда-нибудь ходить втроем - прогулки, кино, кафе. Ходит в школу, с удовольствием. отношения в семье хорошие. Дочь любит командовать, всегда имеет свое мнение, и часто поступает так как хочет сама и не обращает внимания на наши советы. Но проблема не в этом. недавно заметила, что она занимается онанизмом. Не ругала, не кричала, попыталась выяснить, что она делает. Сказала ничего. Посчитали что может недостаток внимания Стали больше времени ей уделять - сказки на ночь, книжки, игры, эпизодов стало меньше. Часто возникают у нее подобия нервных срывов, начинаясь с безобидных вещей типа не буду одевать колготки потому что ноги чешутся или маленькие, хотя еще вчера с этими же колготками проблем не было. Причем начинается все с ровного, так сказать, места. Но самая главная проблема для меня и неразрешимая - есть друг у нее, недавно застала их в комнате вдвоем, он без трусов, она хохочет и тоже начинает снимать свои. В их возрасте это нормально??? и как на это реагировать? Простите может сбивчиво описала проблему, но картина перед глазами до сих пор, я не пуританка, стараюсь обо всем с дочерью говорить, но ситуация с голым мальчиком меня выбила из колеи. Спасибо

Именно внимания, просто быть с ней и заниматься интересными детскими делами: сказки, игры, спрашивать ее мнение о поведении героев итд.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.