Ребенок показывает свои гениталии друзьям

Вива 16.05.2017

Хотела спрасить, на сколько это страшно ,что ребенок 9 лет трогает гегиталии друзей и показывает им свои. Я очень расстроена и настороженна по этому поводу. Мне написала сообщение мама друга. Было очень стыдно. Отругала сына и наказала.

Вива, отругали вы его от собственного стыда и страха, а у ребёнка своих проблем сейчас хватает. Если ребёнок это делает, вероятно, ему не хватает подтверждения того, что он мальчик, что сильный, что он молодец, не хватает ему самоутверждения. А вы испугались, это дело затрудняет ещё больше. Поэтому выбирайте психолога и работайте, в подростковом возрасте будет сложнее. Я консультирую взрослых в вопросах воспитания детей, обращайтесь, пишите на вотсап.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.