Как пережить измену?

Наталья 10.01.2011

Мне 36, мужу 44. Я узнала 2 месяца назад, что у мужа есть любовница. Прочитала СМС в его телефоне "Целую, перезвоню позже", вроде ничего особенного, бывает люди так общаются, но сообщение было от мужчины, вернее номер в телефоной книжке мужа был записан на имя мужчины. Тут и возникли подозрения, они были и раньше, иначе я и не посмотрела телефон мужа, но обстоятельства были раньше другие. Муж мой сильно выпивал, уходил в запои на 7 дней и когда он начинал пить первые дни запоя мог и не появляться дома. Я сначала нашей семейной жизни пыталась его искать и ездить за ним в кабаки, но потом надоело, ничего не менялось,а дома маленький ребенок был, женщин рядом с ним никаких не было, была цель напиться. 6 месяцев назад муж перестал пить запоями, но стал выпивать чаще, почти каждый день и в меру. Домой приходил часов в 10 вечера. если я раньше знала с кем он проводит время то теперь нет. Говорит, что по работе приходиться задерживаться и встречаться в ресторанах с компаньонами. Вот почему я и заглянула в его телефоную книжку. И все стало ясно. На следующий день я позвонила по этому телефону и узнала, что это действительно женщина, а ей сказала, что ошиблась номером.Вопрос мужу задавала-он все отрицает. какое то время стал приходить домой вовремя. Телефон заблокировал. Но как то пришел пьяный поздно и я опять воспользовалась моментом заглянуть в телефон(был не заблокирован), общение продолжается с ней. Я решила ей позвонить и узнать правду от нее. Она сказала, что да, действительно они встречались с моим мужем, но растались месяц назад. А звонки-это по работе, потому что они связаны по бизнесу. Она замужем, ей 29, мужу 41, сыну 9 лет. В своей жизни она ничего менять не собирается, так погуляла и все.Сказала, что мой муж обо мне неплохо отзывается, только иногда нехочется домой идти, потому что дома я устраиваю скандалы (я могу спрсить, где он был поздно вечером или ночью, а ответ получить на повышенных тонах, что он не собирается отчитываться или просто тихо ответить"ну загудел с мужиками, с кем не бывает"). Она мне сказала, что расстались они , когда я стала подозревать,да и муж у нее стал недоволен, что жена задерживается.Я ее попросила о встрече, она отказалась, мотивируя тем, что еще по телефону она может поговорить, а при встрече нет. И была удивлена, что мой муж со мной не хочет поговорить на эту тему. И пожелала больше уделять внимания себе. Я была удивлена такому пожеланию, но про себя отметила, что вроде нормальная женщина, все понимает. Оба оступились, может смогу я забыть и простить. Вечером пришел муж и стал на меня орать "Кому звонила? Откуда номер телефона взяла?" Сказал, что это просто работница его компаньона и не более и я его опозорила в их глазах. Ударил меня, заставил просить прощения, что я посмотрела его телефон.Никакой женщины у него нет, никто мне сказать обратное не мог. Перед самым Новым годом я взяла распечатку его звонков. Звонят они друг другу почти каждый час на протяжении 4 месяцев, а еще СМС часто мой муж стал отправлять, хотя раньше никогда этого не делал, просил меня, не получалось у него писать, да и плохо клавиатуру видит. А тут каждый день, да не по одной и все только на один номер-ее. И я поняла, что у них какие то общие интересы есть, стало еще болнее. Попыталась поговорить, в результате обвинения в мою сторону. Не лезь куда не нужно, а про то, что так часто общаются даже ни слова. Отобрал телефон, который подарил, машину и предложил идти к родителям, а сам поехал гулять в кабак. Я ночью решила за ним поехать, знала где он. Со мной он не поехал и ночевать домой не пришел. А утром я ему позвонила-это было 31 число, он ответил, что домой больше не придет и жить со мной не будет, я его просила вернуться и встретить НГ с семьей, дети ждут. Приехал вечером и сразу скандал, заставлял меня просить прощения за то, что я его подозреваю не понятно в чем и, что ему оправдываться не в чем. Я с трудом поверила или сделала вид, что поверила(верить хочется). Он лег спать, а я опять к телефону, а там от нее сообщение"Можешь мне перезвонить"-это днем, а вечером"Как дела?". Опять пришла сильная обида "он с ней обсуждает наши проблемы, как она может спрашивать как дела? Ведь все, что происходит у нас она тоже виновата" Но сделала вид, что ничего не видела, он обещал, что с НГ будет все по новому, по хорошему. Прошло 3 дня и новый срыв. Ругался, что я звоню все время не вовремя, хотя я звоню очень редко, бывает за день ни разу не позвоню, а как позвоню, так не вовремя. А с ней он общается каждый час и минут по 10-15.Устала от сцен и решила уехать на дачу, разобраться в себе. Дети по бабушкам и сама поехала, но его предупредила.Вечером его дома не было, был опять в ресторане. А ночью приехал и предложил забыть скандалы, я только за! Но все равно гложет сомнение, он телефон из рук не выпускает, в туалет тоже с телефоном, я думаю СМС пишет. Я понимаю, что если они встречались около 6 месяцев сразу все закончится не может. Я чувствую, когда он с ней пообщается или встретится. Уезжает в хорошем настроении, приезжает и сразу начинает придираться на пустом месте. почему она меня обманула, что они расстались? Может они договорились? Ведь она сразу со мной не стала разговаривать, а назначила время позже. Тогда почему он не признается? Или он боится семью потерять или боится остаться один, ведь она не собирается, как она мне сказала менять в своей жизни ничего. Я не знаю как себя вести. Очень больно и пусто. предал человек, которому верила очень. Может я и смогла бы простить измену, если бы он сознался. А так не понятно ничего. Он не рвет со мной и спокойствия в семье нет. До этого случая он со мной делился всем, мы переживали вместе его запои, вернее выход из них. Он всегда помогал мне. Когда я болела очень заботливо относился. Звонил, интересовался, где я. А теперь говорит"зачем звонить, я тебе доверяю" Причем тут доверие, ведь есть просто забота о близком. Подскажите как себя вести и как пережить, у меня уже силы закончились саму себя подбадривать.

Яковлева Александра Ивановна

Наталья, к сожелению пережить Вам это не удастся.

Так как Ваш муж, никого и ничего не боится.

Вы для него так - домохозяйка с горничной в одном лице.

На орал, заставил, ударил!

Когда вырастут ваши дети, он найдет помоложе и бросит Вас!

Знаете, что самое обидное, что Вы помимо усталой, будете ещё и больной.

А так как Ваши дети будут тоже несчастливыми людьми, им до Вас дела не будет. также как и Вам сейчас, до них дела нет, еще бы -  любовницы, смски - просто детектив, УВЛЕКАТЕЛЬНО!

Я бы только за один удар, на развод подала с алиментами и все бы его вещи на половые тряпки порвала и в офисе его раздавала, как подарки к новому году, для любовниц и всяких там сотрудниц. А что?

Он же говорит, что Вы его позорите, так позорьте, по настоящему!

Может, когда дети вырастут, Вам не стыдно будет за свою жизнь.

Вообщем, Наталья, веселитесь пополной и не смейте поддаваться, на уловки своего мужа-алкоголика.

Вы еще молоды - найдете себе мужчину. Не живите, Вы, с уродами, которые руку на Вас поднимают - имейте ГОРДОСТЬ!

Ну, а если гордости нет, то обращайтесь к психологу и он поможет Вам, эту самую ГОРДОСТЬ в себе воспитать!

Удачи Вам и счастья в ЛИЧНОЙ жизни!

Наталья, трудно вам что-то порекомендовать.

Вы всё понимаете, но продолжате сознательно совать свой нос в открытую дверь. Судьба может и прищемить нос-то и положить вас в постельку поболеть, а то и вообще может предложить вам удалиться, если вы только и делаете, что производите отрицательные эмоции и загрязняете экологию своими плохими мыслями, словами и делами.

Вам нужна помощь хорошего психолога в вашем городе, надо походить на курсы позитивного мышления. В своем городе вы наверняка найдете и платные и безплатные курсы.

Ревность это недоброжелательство. Гнев - нежелание понять, недо-разумение, недо-умение, без-умение. Вы просто не умеете пользоваться своей жизнью, попусту растрачиваете свою жизненную энергию на скандалы и свои переживания. Что вы ищете, то получаете. Ожидаете и желаете измены, вы её и получаете.

Всем своим клиентам я рекомендую и обучаю дарить Любовь безусловно, безконечно, безмерно и вечно. Кто примет вашу любовь, будет с вами и подарит свою Любовь. Кто не примет, легко и без проблем уйдет из вашей жизни. Оба варианта для вас подходят.

Знать как дарить Любовь, и уметь это делать - большая разница. Надо тренировать своё тело, принуждать его, контролировать, довести это состояние до автоматизма.

Всего доброго, Наталья!

Василий Сенченко, психолог в Мытищах