Как доказать мужу, что я ему не изменяла?

ирина 10.07.2015

Мне 42 года я замужем 23 года у нас двое детей . мой муж подозревает меня в измене . у меня был номер телефона его друга он все интересовался зачем он мне . я ему объяснила что у меня и другие номера есть его друзей а он именно к этому прицепился ,я удалила все, а сегодня мой телефон обнавился и старые записи все повылезали и он это увидел и сказал что я якобы продолжаю с ним общаться. Теперь он ушел и сказал что не вернется. что мне делать.?

Киселевская Светлана Владимировна

ирина

мой муж подозревает меня в измене

Ирина, за ревностью Вашего мужа скрывается его страх, неуверенность в себе и таким образом проявляется его  «способность любить, но не вести себя так, чтобы быть любимым».

Главное для Вас - не занимать позицию жертвы - http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence/kak-perestat-byt-zhertvoj

Так как Вы имеете полное право никому ничего не объяснять, не доказывать и поступать так, как считаете нужным, то есть - по своему разумению прожить свою жизнь, в соответствии с «Ассертивными правами человека».

Об этом читайте здесь: http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

ирина

он ушел и сказал что не вернется. что мне делать.?

Если Вы хотите сохранить семью, то для осуществления желаемого, у Вас есть 50 процентов, зависящие от Вас, исходя из того что в создании отношений участвуют оба партнера, в процентном соотношении - 50 на 50.

То есть - можно поработать в индивидуальном порядке (по скайпу) над тем, что Вы уже делали, что еще можете сделать, и что будете делать конкретно, чтобы Ваши отношения продолжались и развивались, так как Вы хотите.

Общие же рекомендации Вы можете прочитать здесь  -Три способа улучшить...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу