Жизнь после травмы

Дмитрий 02.03.2014

Здраствуйте. Год назад я получил Черепно мозговую травму. Когда я пришёл в себя в больнице я понял что я не знаю Кто я, что я, чего хочу от жизни и как мне жить и зачем вообще мне дали ещё 1 шанс(врачи давали 15 процент что выживу). Эти вопросы у меня до сих пор. Через 4 месяца после аварии я влюбился, хотя на протяжении всей жизни никогда не подпускал близко к сердцу никого и старался убивать в себе все чувства и бежать от тех кто проявлял таковые ко мне. Влюбился - получил кучу шрамов на сердце и депрессию на 3 месяца, разочаровался в жизни, в людях и в себе. Теперь подсел на алкоголь и зависим от него. Доставляю много проблем родным, живу за их счёт, так не могу взять себя в руки и устроиться даже на работу. Я не вижу своего будующего и не верю что выйду из этого состояния( Я гнию. Вот прошу у вас совет, что мне делать?))) Я знаю что мне нужна психологическая помощь, только сегодня начал её искать, не знаю какого специалиста лучше искать? Как это "Психолог" ? или как то по другому? Мне 23 года, я педагог по образованию

Киселевская Светлана Владимировна

"Я не вижу своего будущего"

Дмитрий, существует только настоящее, так как прошлое уже прошло, а будущее еще не наступило...

"зачем вообще"

По высказыванию же Ф. Ницше - «тот, кто знает, «зачем» жить, преодолеет почти любое «как»...
А у Вас есть Вы сам!
Ваши чувства, мысли и желания, Ваше тело и здоровье, Ваши качества, способности, знания, умения и навыки.
Ваша деятельность, финансы, увлечения, хобби.
Ваши друзья, общение с ними, семья, родные и близкие.
Ваши смыслы, цели, планы на будущее и Ваша вера.
Видите - как много...

Рекомендую Вам, почитать о смысле жизни - В. Франкла.
Он сумел найти для себя смысл жизни и помог это сделать многим другим.
http://psiholog-dnepr.com.ua/view-and-read/logotherapy
Возможно, у Вас получится найти ответы на Ваши вопросы.

Будут сложности, обращайтесь, я работаю по e-mail (в режиме on-line) и по Skype.
И смогу помочь Вам в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Очень хорошо, что Вы осознаете свои трудности и противоречия. Осталось определиться со своими желаниями. Желания - это энергия. Пока мы живы, мы всегда чего-то хотим. Важно определить чего и в каких сферах.

В помощь материалы статьи про ПОЗИТИВ.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар