Как наладить отношения в семье?

Адель 28.10.2009

Здравствуйте!

Мне 26 лет, мужу тоже. Есть сын 3 года.

Живем с мужем 3,5 года. Изначально стояла проблема его гуляний с друзьями. Он постоянно пропадал по ночам, я ругалась, скандалила- не помогло. Ушла даже на 4 месяца жить отдельно, он вернул нас, обещая больше не гулять. Но через 4 месяца опять начал. Скандалы по этому поводу не прекращались.

Недавно он завел себе девушку в интернете. Она живет в другом городе,но ои каждый день переписываются и созваниваются.

Жизнь стала невыносимой.

Он не обращает на меня никакого внимания, уходит из дома когда захочет, возвращается под утро. Секс у нас регулярный.

Я видела их переписку, он пишет ей что звонил, что скучал.

Это убивает меня. Ревность гложит меня.

Пыталась поговорить с ним, не слышит. Говорит что ни с кем не общается, все отрицает.

Но и живет со мной будто я чужой человек.

А мне бы хотелось чтобы он уважал меня, любил. Знаю, сама тоже виновата, замучала его своими придирками, руганью. В последнее время ничего ему не говорю,он одевается, уходит, я молчу.

Он со мной вообще не разговаривает. Называет меня истеричкой.

Как сделать так, чтобы вернуть в семью тепло, дружескме отношения. Чтобы он забыл о ней.

Чтобы больше внимания уделял сыну, мне.

Как вернуть его любовь?

Помогите пожалуйста

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Адель! В развитии каждой семьи обязательно возникает период борьбы за власть. Избежать его невозможно. Как "победить", как выстоять или сложить оружие одновременно? В этих вопросах как раз и помогают разбираться семейные психотерапевты. Здесь нужны не только тепло и ласка, но еще и голова и перевод с мужского языка на женский и наоборот.

Никитина Марина Дмитриевна

Адель, у меня складывается впечатление, что ваш мужчина просто незрелый, не нагулявшийся юноша. Решение создать семью какое-то неосознанное, а возможно и вовсе не его. Любовь в его представлении, скорее всего что-то романтическое, находящееся вне стен его дома. А жена, возможно сильно напоминает маму, которая не дает свободы, но и жить без нее как-то не комфортно...

Здравствуйте, Адель! Знаете, меня удивило, что Вы так много пишете о непонимании, о ревности, об уходе любви, а при этом секс у Вас регулярный. В смысле я не хочу сказать, что это плохо, наоборот даже, просто странно как-то, мне не до конца понятно, что же всё-таки у Вас за отношения. А поскольку я не понимаю сути процесса между вами, то и сказать полезного Вам, к сожалению, ничего не могу. Но если Вы придёте на очную консультацию, то тогда будет возможность детально разобраться в то, что в Вашей жизни происходит и найти решение. Всего Вам наилучшего, Елена.