У меня был виртуальный секс

Салтанат 21.02.2014

Здравствуйте! Меня все знают как порядочную интеллегентную женщину. И я стараюсь ею быть. Но никто не знает, что у меня творится внутри. Я неудовлетворенная сексуальная маньячка. Мне 38 лет, у меня есть двое прекрасных детей, замужем. Муж меня давно не заводит. И я ищу приключений на стороне, хотя до настоящих измен не доходит. Часто это происходит виртуально. Познакомилась на сайте знакомств с молодым человеком 26 лет, он предложил встретиться, но я побоялась и предложила переписываться сначала так, через интернет. И как то у нас все бысто закрутилось, что дошли до виртуального секса. Мы такое вытворяли, что дух захватывало! я такое никогда не испытывала. Дошло до того что он начал просить прислать фотографии интимных мест. и я соглашалась! Меня это так заводило, что я кончала сразу. Я уже ничего не могла думать,кроме как о сексе с этим человеком, но меня что то сдерживало. Я еле себя остановила и прекратила связь. Напоследок я написала ему, что это была игра. Но у меня такой осадок в душе, неприятный, словно я грязная, подлая, извращенка. Я не знаю, что делать, как жить с этим? Самое плохое, что я хочу еще. Скажите, я ненормальная?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Слтанат. Отвечу сразу на главный Ваш вопрос - Вы абсолютно нормальная. Просто уже не можете сдерживать свои сексуальные импульсы. Очевидно, что они у Вас достаточно сильные. Человек ведь животное существо, у которого есть свои нелогичные и "неправильные" с точки зрения морали потребности. Природа сексуальности женщины отличается от мужской. У мужчин пиковое сексуальное напряжение бывает до 30-ти лет, затем оно начинает потихоньку (а у кого-то и сильно) снижаться, и уже никогда не будет такой интенсивности, если только мужчина специально не работает над этим. А у женщин наоборот, увеличение сексуального напряжения растет с годами и только ближе к 50-ти начинает спадать (а может и позже). Конечно же есть и аспекты подавления собственных желаний, которые у женщин (в среднем) выше, чем у мужчин. Т.е. женщины не обращают внимание на свои желания, вытесняют их, обесценивают, как аморальные. Это то, что и делаете Вы, оценивая себя как "словно я грязная, подлая, извращенка". Изменять Вам мужу или нет, решать только Вам. На мой взгляд, суть вопроса вообще не в этом, все намного глубже. Сексуальность, один из главных аспектов человеческого существования, через который мы реализуемся. Вероятно, в том, что с Вами происходит, есть и невротический компонент, т.е. Ваша какая-то нереализованность, как личности, нашла вот такой выход. Сексуальная энергия - суть творческая. И она будет искать какой-то выход "в свет". Самый простой - это через тело. Что у Вас и происходит. Резюмируя, можно сказать, что Вы сейчас находитесь в неком кризисном состоянии. И что Вы с этим будете делать, пойдет ли это в Ваше развитие или в невротизацию, зависит от Вас. Работа с психологом поможет Вам преодолеть этот непростой период. Надумаете, обращайтесь, я работаю с таким запросом. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Салтанат.

Если у Вас есть напряжение – то для него обязательно должен быть выход. Вопрос в том, что Вы его нашли, но при этом «винитесь». Здесь выбирать Вам - чего Вам хочется на самом деле? Поддерживать в себе «порядочную интеллигентную женщину» или  находить «выход» для скопившегося напряжения? Здесь очень важны и Ваши чувства «Но у меня такой осадок в душе, неприятный..»  что Вам хочется с этим сделать? Не виниться, или не давать себе для это повода, или вообще принять в себе это?  Очень любопытно, почему Вы не можете обсудить это с мужем? То, что он Вас «давно не заводит» - это половина беды. А вот почему Вы в нем не можете найти «союзника» это другой вопрос. Всё решаемо, главное желание.

С Уважением, Евгения.

Кислицына Евгения, психолог г. Алматы