Муж разочаровывает меня

Аека 21.02.2014

Здравствуйте, мне 23, мужу 27. В браке 8мес, детей пока нет,не получается. Живем вместе с родителями мужа, в деревне. Они хорошо ко мне относятся. С мужем тоже все было идеально, только он часто стал мне врать (последнее:говорит что на работе на совещании а сам уехал в город,приехал только в 10вечера), употребляет спиртное (в последнее время часто,он и раньше выпивал,но я не обращала внимание.а сейчас уже начинаю бояться.поговорили он говорит что все больше не будет,но слов не держит).в выходные в горд выезжали,чтобы потаксовать,но он как приедет оставит меня у сестры и сам с друзьями в неизвестное направление под утро приходит,ничего не таксовал,а друзей развозил. Чтобы погасить кредит нехватало чуть чуть ну думали потаксуем найдем и закроем кредит.нет,он мало того что не таксовал,и деньги половину потратил на бензин.мы сильно поругались,он сказал что останусь в городе,что обратно к нему домой я не пойду,вещи мои привезет позже. Я думала все кончено,он напился за рулем,встал где в городе. И его мама выручила его,позвонила моему папе чтобы он привез нас домой,т.к. Он пьян. Это был позор. Он единственный сын,ему ни в чем не отказывали,учился два года в китае,работа есть, хорошая.но вот никакой ответственности, как только начинаю серьезную беседу он говорит "все все, хорошо,ладно".обид столько накопилось,не узнаю его. Как только задерживается на работе или где то с друзьями пьет ,его мама места себе не находит,даже выходит искать его,и у меня все время спрашивает "а он не говорил тебе,а он не звонил,позвони ему".слишком с ним люлюкается,закрывает его долги, вот и он не самостоятельный. Я не хочу так,гуляет ну и пусть гуляет,обидно конечно,поплачу и усну.но не хочу за ним бегать. Я думаю как бы быстрее забеременеть,переживаю, а он вместо того чтобы думать о нашей семье и делать все возможное чтобы мы были счастливы неизвестно о чем думает. Я в замешательстве.помогите!

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Аека!

Для начала самой себе проясните один сомнительный момент. Вы рассказываете о том, какой Ваш муж безответственный. А потом пишете, что стараетесь побыстрее забеременеть от него. Как сочетается одно с другим?

Если Вы сейчас поймали себя на мысли "Я надеюсь, что он тогда изменится" - то возьмите на себя полную ответственность за свои надежды. За то, что они могут оправдаться, а могут и не оправдаться. И тогда принимайте решение - беременеть ли прямо сейчас или сначала разрешить неразрешенные вопросы. Вы имеете право на любой выбор.

Что касается Ваших с мужем отношений, то посмотрите на реальность и признайте:

1. Вы и муж хотите разного. (И каждый из вас имеет право на свои желания.)

2. Вы не умеете об этом разговаривать и находить приемлемые для обоих решения.

Обращайтесь к семейному психологу, чтобы научиться вместе решать проблемы, возникающие в паре.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы

Здравствуйте, Аека.

Вы такая умника, все понимаете: один у мамы сын, балует она его, нет у него ответственности ни за себя ни за Вас, ни за кого. У него потребительское отношение к жизни, возможно, он пересмотрит когда-нибудь свои жизненные принципы, а возможно так и проживет за чей-то счет всю свою жизнь. Почему Вы своими руками привязываете себя к этой не созревшей личности? Что в нем Вас завораживает и мешает делать сознательный выбор?

Всего Вам доброго,

 Канаева Анна, психолог Алматы.

Канаева Анна, психолог Алматы

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравстуйте, Аека. Попробуйте представить себе жизнь с вашим мужем через год, через пять лет, через десять лет. Причем, с учетом того, что характер человека и другие личностные характеристики уже в основном сформированы к 7 годам, т.е. человек кардинально уже не поменяется, тем более что среда, в которой живет человек, остается одной и той же в течение всей его жизни (одним из основополагающих аспктов является отношение матери к нему). Если Вы видите свое будущее с этим человеком, вы оба смотрите в одну сторону, то тогда стоит побороться за семью. Если Ваш супруг не собирается ничего менять, то выводы делайте сами. Всего доброго.

С уважением, Айгуль Садыкова.

Беременностью ответственности не "научите"....

Часто можно научать только = потерями....

Потеряет - и будет учиться беречь.

Потеряет Вас - будет думать о том, чтобы сохранить....

Задумайтесь....

Решитесь проконсультироваться - обращайтесь.

Г.Идрисов.