Муж избил меня

2782 7 ответов

Anar 25.04.2015

ДД! мы с мужем уже 9 лет! Он меня сильно ударил и пнул, я не знаю что делать? все началось с того, что нам надо оплатить кредит и за квартиру я этого момента не смотря на него оплачивала кредит коммуналку и квартиру, но в этот момент опаздывала зарплата, и я ему сказала у меня немного кризис ты как нибудь найди, (он уже пару месяцев не работал,но у него грузовая машина иногда принимает заказы) я тянула до этого дня я поддерживала всем что могла, я ему позвонила и сказала, мне еще зп не дали и от злости указала ему, чтобы он нашел эти деньги! он злой приехал и ударил пару раз и пнул и сказал что я не вижу что ли , что у него нет работы и я как змея ему не говорю , могла бы сама как не будь найти и прикрыть мое задницы как хорошая жена! и после я чувствую виноватой что я ему сказала про кредит и про квартиру (а кредит лично на его расходы брали на мое имя)

Консультации, которые помогли людям:

Голышева Евгения Андреевна

Голышева Евгения Андреевна

Вы взяли кредит на себя под его личные нужды, он его не платит, он вас оскорбил и ударил, и вы за это еще чувствуете себя виноватой? Такое отношение к себе говорит о вашей зависимости от мужа, поиске одобрения и недостатке самоуважения. Обратитесь к психологу, чтобы не разрушать свою личность дальше, а вместе с ней - отношения. Человек должен ощущать собственную ценность, не позволять другим обвинять его в том, в чем он не виноват, не впускать тиранию в свою жизнь. У вас этих защит нет, потому муж так и поступил. Выскажите ему свое отношение - соразмерное тому, что сделал он. Не позволяйте другому человеку манипулировать собой.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Здравствуйте!

Муж ведет себя совсем не по-мужски.

А Вы слишком много ответственности взваливаете на себя.

Ему так удобно.

Кроме того, он своим поступком еще и "вытер о Вас свои ноги".

Вам самой нужно потихоньку меняться. И возможно муж тоже начнет менять к Вам свое отношение.

Приходите на прием.

Елисеева Галина Михайловна, психолог Алматы

Консультации, которые помогли людям:

Рудометова Ольга Владимировна

Рудометова Ольга Владимировна

Здравствуйте Анар!  Очень печально,  что ваш муж  так вас использует, не хочет нести ответственности  и все взвалил на вас.   Вы все правильно сделали,  что сказали об оплате кредита,  так что не вините себя!  То, что вы взяли  все расходы на себя - это ваша ошибка!    Рекомендую вам договориться с мужем,  чтобы кредит и оплату квартиры  вы оплачивали совместно.  - Это будет стимулом для него,  как мужчины и главы семейства.

О.В.

Рудометова Ольга Владимировна. Психолог. Гештальт терапевт. Алматы.

Консультации, которые помогли людям:

Волкова Ирина Владимировна

Волкова Ирина Владимировна

Здравствуйте, Анар!

на Ваш вопрос: "что делать?" Хочется сразу ответить: бежать от такого мужа подальше... Потому как, что он есть, что его нет, для Вас без разницы, все сама оплачиваете, в кризисный момент даже поддержки нет, "опоры", как говорят в лице мужа не чувствуетс совсем... 

Бить женщину - недопустимо! Ни  в каких ситуациях. Это Закон! И если мужчина рядом этого не понимает - прогноз отношений неблагоприятный. Счастливой рядом с таким мужчиной быть невозможно. Вот и думайте. Мсожете ли Вы и дальше все это терпеть? Для чего? Чего хотите от отрошений со своим мужчиной? 

Буду рада помочь Вам в поисках решения.

удачи Вам!

С уважением, Волкова Ирина Владимировна, психолог в Алматы

Бушманова Татьяна Владимировна

Бушманова Татьяна Владимировна

Здравствуйте, Анар!

Ситуация, в которой вы оказались, называется "домашнее насилие".

Причина происходящего совершенно не важна, а важно то, что ваш муж нашел быстрый и доступный способ разрядить свои негативные эмоции, используя вас как грушу для бокса. Не было бы кредитов, нашлось бы что-то другое. Увы, но вы не первая и не последняя жена, оказавшаяся в подобном положении.

И единственный вопрос, который следовало бы решить, это устраивает ли вас такое положение дел, или нет.

И учтите - ему выгодно, чтобы вы чувствовали себя виноватой. Ваше чувство вины для него это "индульгенция", разрешение на дальнейшее насилие.

Однако будьте готовы и к тому, что первые несколько дней после инцидента он будет всячески просить прощения и заверять,  что это никогда не повторится. Я не противоречу сама себе - бурные примирения это одна из стадий так называемого "цикла насилия". Наберите эти слова в поисковике и почитайте, как происходят инциденты в ситуации домашнего насилия.

И я вас призываю обращаться за помощью - к психологам, юристам, в правоохранительные органы и т.д. Терпеть унижение и насилие нельзя!

Бушманова Татьяна Владимировна, психолог в Санкт-Петербурге

Консультации, которые помогли людям:

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анар! Вы все делаете для мужа и он же над вами издевается. Это называется мазохизмом. Не знаю останетесь вы после этого с этим человеком или нет, но вам меняться придется точно, иначе попадется такой же или останется этот и будете страдать.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Чемботаева Баяна Смаиловна

Чемботаева Баяна Смаиловна

Здравствуйте, Анар! Возможно, что-то вы не смогли или постеснялись  написать в письме. Думаю, при очной встрече вы сможете открыться и многое проясниться. Помогу вам справиться с комплексом вины и  чувством ответственности за своего мужа. Приходите.

С уважением, психолог г.Алматы, Чемботаева Баяна

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ