Как справиться с неопределенностью по жизни?

Виктория 20.02.2014

Я учусь в школе,17 лет,11 класс. Хочу пойти учиться на психолога, но не могу сдать биологию и поэтому мне придется идти учиться на другие факультеты. Скоро экзамены, боязнь не сдать их. Руки опускаются от того что меня беспокоит,что будет в дальнейшем. От этого пропадает желание учиться,что либо делать. Я даже не знаю чего я хочу в будущем. Посоветуйте, как мне справиться и смириться с тем,что дальнейшие 6 лет учебы пройдут не в той сфере,в которой я хочу и как справиться с неопределенностью по жизни

Здравствуйте, Виктория! С неопределенностью Вам не удастся справиться. С ней еще никто не справился. Все ее боятся, но поверьте если бы Вы все знали наперед, жить было бы не интересно. А сейчас у Вас наступило время принимать важные решения, планировать, мечтать и в обратном порядке. Это очень не просто и кажется что решение на всю жизнь. Возможно стоит посоветоваться с близкими, воспользоваться интернетом, чтобы расширить список вузов и специальностей. Кто сказал что невозможен перевод между факультетами? Обратитесь очно к психологу для прохождения профориентационного исследования.