Я и лучшая подруга любим одного парня!

Дильназ 20.02.2014

Вообщем, я и моя самая лучшая подруга,одноклассница Аружан любим одного парня из соседнего класса. Однажды она призналась мне этом. Сначала я отреагировала нормально, но потом поняла что так нельзя,и тем более она знала что я его люблю. Мы еще не ссорились, и договорились не ссориться. Аружан знает его больше чем я, я не хочу ссорится но еще хочу чтобы этот парень обратил внимание на меня. Каждый день захожу на его страницу "вк" а каждую ночь просто думаю о нем. Я незнаю что делать, помогите пожалуйста!!!!

Здравствуйте Дильназ!

Ситуация такова, что вам надо сделать выбор между дружбой и любовью, да?

Представьте себе свою жизнь через 2-3 года как если бы вы уже выбрали любовь! Как себя чувствуете? Как думаете о нем? Как живете без подруги? Побудьте в этом состоянии день......

На следующий день представьте себе свою жизнь через 2-3 года как буд-то бы выбрали Дружбу! Вот с вами подруга....А как вам без него? Как вы относитесь к ней? и т.д.... Побудьте в этом состоянии день.

А теперь поймите как вам комфортнее и душевно и телесно.

Удачи в принятии решения.

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Дильназ, здравствуй!

Твоя подруга не может запретить тебе любить этого парня. Думаю, что ты со мной согласна. Но и ты, в свою очередь, тоже, не должна так болезненно воспринимать ее чувства к нему.

В этой ситуации нужно учесть одну серьезную деталь: вам обеим неизвестно кем занято его сердце. Ведь нужно не исключать и то, что ему может нравиться другая девочка...

Ты заходишь на его страничку в соцсети. Таким образом, ты даешь ему понять о своем интересе.

Если он не реагирует, то подумай: есть смысл портить отношения с подругой из-за парня, чувства которого ты не знаешь кому принадлежат.

Держись всегда уверенно и позитивно, независимо рядом этот парень или нет и выстраивай свою позицию так, чтобы тебя завоевывали.

Удачи тебе!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана

Здравствуйте Дильназ, вам нравится один парень,который нравится и вашей подруге. Скажите,а почему вас так это беспокит?

Вы не допускаете,что он может нравится еще и пару тройку другим девушкам, которых вы не знаете и не знакомы с ними.

Парень не может являться вашей собственностью и другие девушки также ,как и вы сами, могут иметь к нему симпатии.

Важно не то, скольким девушкам он нравится,а важно Кто нравится ему самому.

Это можете быть вы,а может и другая девушка,поэтому стоит принимать во внимание не только свои желания, но и желания другого человека.

Не стоит портить ваши отношения с подругой, только потому,что вам нравится один и тот же парень. Ваша подруга дотстаточно искренняя девушка и как и подобает близким друзьям все рассказала вам, то есть проявила Доверие к вам. Вы же как то забеспокоились почему то.

У вас сейчас очень интересная пора взросления- вы нравитесь одним парням,вам нравятся другие и кто знает, как долго вы будете влюблены именно в этого парня)). Важен сам процесс влюбленности и попробуйте именно в нем находить для себя удовольствие,а не страдания. Научитесь в сотсоянии Влюбленности Радоваться всему - и то что в вашем сердце есть Любовь,и то,что от вида своего парня ,вы сразу испытываете волнение,и в том, что вы каждый раз,собираясь в школу, можете с ним где то столкнутся на перемене, переброситься взглядом. Это и есть то самое прекрасное, что и называется Влюбленностью и другие девочки тут вам не помеха.

Стоит поработать со своей самооценкой, которая вас заставляет так переживать по поводу того, что у вас есть конкурентки)). Всего доборого.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны