Нравится парень, у него есть девушка, что делать?

Аида 16.06.2013

Мне нравится парень, но у него есть девушка. Он старше меня лет на 5 точно(может и больше). Я мало о нем знаю.Недавно по моей просьбе он прокатил меня на мотоцикле. Мне это очень понравилось. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

       Здравствуйте, Аида!
            Нравится парень, у него есть девушка, что делать?
       Первоначально важно осознать, что вы чувствуете к этому парню и к его девушке?
       - Скорее всего, предположу, что к парню влюбленность, симпатию, может быть – страсть, влечение, возбуждение, и т.д.
      К его девушке – зависть (досаду, ненависть, негодование, жалость к себе, и т.д.)?
       Что мне делать?
       - Определиться с собственными чувствами и намерениями в отношении данного парня. Узнать о нем больше, про его интересы, предпочтения, как он относится к своей девушке? Кто они друг другу: пара, где у них все серьезно? Или, свободные отношения и они являются  любовниками?
       Если ваши чувства, намерения не изменились после всего этого к нему, то также как вы предложили ему себя прокотить на мотоцикле – предложить встретиться и поговорить, причем, не требуя срочного и немедленного ответа, так как, его реакция может быть совершенно неожиданной для вас, или наоборот, ожидаемой, в любом случае, опирайтесь не только на свою интуицию, а главным образом – НА ДИАЛОГ И ЖИВОЕ ВЗАИМОДЕЙСВИЕ! И вне зависимости от его ответной реакции – продолжайте уважать его как личность, при этом, не игнорируя свои чувства, а встречаясь с ними и проживая, тогда вы в любом случае будите идти навстречу к себе и своим истинным потребностям. Где получая ОПЫТ, вы точно будите знать: ваше это или не ваше?!
        И прочтите в конце моей статьи «Осознавание в Гештальт-Терапии» 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию.

Куроедова Людмила Мичеславна, психолог Алматы