Выбор между дорогими для меня людьми

Ani 13.05.2010

Ya druju s parnem uje pochti 2 goda.bivaet mnogo ssor,no mi vsegda mirimsya i ne rasstaemsya.v proshlom godu primerno 7 mesyacev nazad on priezjal menya provedat.ya jivu v Armenii,a on v Evrope.moi roditeli jivut v Moskve i zovut menya tuda na letnie kanikuli,no viyasnilos,chto moy molodoy chelovek takje sobiraetsya v Armeniyu,no ne mojet skazat v kakom mesyace.eto zavisit ot ego raboti.ya ne znayu kak mne postupit.esli ya poedu k roditelyam vdrug on v eto vremya priedet v Armeniyu,i ya ego ne uviju...s drugoy storoni moi roditeli po nim ya toje ochen skuchayu i ne xochu ix obijat...ya stoyu mejdu samimi dlya menya dorogimi lyudmi.pomogite mne pojalusta

Уважаемая Ани,

Позвольте сперва выразить Вам благодарность за вопрос и за доверие.

Безусловно ситуация не из легких - но это ничуть не означает что благоприятного выхода из нее нет. В большинстве случаев в подобных ситуациях, когда речь идет о выборе или предпочтений в межличностных контактах, почему то люди однозначно воспринимают и оценивают ситуацию весьма дихотомично - т.е. либо Он либо Они. Почти всегда варианты решений бывают или точнее оцениваются людьми как взаимоисключающие. Но так ли это на самом деле? Неужели на самом деле перед Вами стоит выбор между любимыми вами ЛЮДЬМИ? ЛЮДЕЙ ли Вы должны выбрать или ВОЗМОЖНОСТЬ? Иногда при принятнии важных решенйх бывает необходимо просто рассмотривать и анализировать ситуацию с прагматической точки зрения - т.е. с точки зрения наибольшей выгоды. Иногда также бывает возможным изменить некоторые моменты дабы не лишиться обеих ВОЗМОЖНОСТЕЙ...

С уважением,

Арман Норайрович.