Как спасти семью?

Виолетта 17.02.2014

Мы с мужем 15 лет уже вместе ,сейчас мы больше молчим ,чем разговариваем. У нас двое детей 15 и 8. Он уже ушел спать в другую комнату,он не ест что я готовлю. Самим эту проблему наверно не решить ,как уговорить мужа обратиться к вам. Спасибо

Виолетта, уговаривать пойти к психологу супруга имеет смысл, если у него есть сомнение - сохранять семтю или нет. Если, например, он уже "поставил крест" на ваши отношения, т.е. считает, что их уже ничего не спасет, психолог в Пскове не сможет помочь.
Поэтому прежде всего спросите мужа, хотел бы он что-то изменить в вашей семье, в ваших отношениях. Если Ваш муж скажет, что хотел бы улучшить ваши отношения, то тогда можно предложить сходить к психологу - ведь самостоятельно у вас не получается это сделать.

С уважением, семейный психотерапевт Калинина Румия, Псков