Нежелание жить

лия 15.02.2014

Здравствуйте, мне 18 лет. И уже как три года меня часто посещают мысли о суициде. По-началу, это возникало из-за конфликтов с матерью или с друзьями. А уже ближе к концу 10 класса два раза в неделю(приблизительно). После окончания 9класса я перешла в другую школу и с того момента по сегодняшний день у меня нет друзей. В этом году поступила в университет и окончила первую сессию на отлично. Но где я учусь, с кем учусь, на кого учусь, где живу, с кем живу(живу в студенческом Общежитие) абсолютно не устраивает. Не с кем поговорить. Раньше часто сидела в соц. Сетях, общалась с людьми, а сейчас даже это мне неинтересно. Хочется зарыться в кровати и уснуть не проснувшись. Я перестала следить за собой и не могу с этим справиться. Что со мной происходит? Может и вправду я лишняя, раз я не могу найти человека, который мне по душе?

Добрый день,Лия.

Если вы не чувствуете эмоциональный отклик в общении,не стоит отчаиваться.Вы только начинаете адаптироваться к более взрослым социальным отношениям.Неопределенность"где я учусь, с кем учусь, на кого учусь, где живу, с кем живу(живу в студенческом Общежитие) абсолютно не устраивает" лишает вас  чувства безопасности.Причины таких симптомов в самоощущении могут уходить корнями в семейный сценарий. Желание  лучше понимать  внутренний мир и  содежание эмоций приветствуется.Самостоятельное начало может быть непростым. Однако, выйти к более комфортному самоощущению можно. Понимание проблем и реалистичные выводы повернут вас к  свежести и оптимизму.Видимо необходим курс  психологической поддержки.Это принесет вам увлекательные и неожиданные открытия в направлении личностного развития.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск