Помогите разобраться

Вероника 08.02.2014

Здравствуйте,заранее спасибо вам за ответ. Наверное нужно немного рассказать о себе. Мне 17 лет. Я закончила многие отделения Дворца Искусств, всегда в школьных мероприятия инициативна, мне очень сложно усидеть на месте, поэтому мои желания часто непостоянны. Итак, я встречаюсь с парнем уже 1,5 года. Для меня это первые продолжительные и серьезные отношения. Но иногда я чувствую,что устала. Устала от стабильности, предсказуемости, скуки (мне часто бывает неинтересно с парнем,банально не о чем поговорить),от недостатка внимания. Особенно на фоне того, что мне часто пишут другие парни,приглашают в кафе, прогуляться, сыпят комплиментами,естественно я отказываю, но сам факт. А мой молодой человек не особо то рвется куда-то со мной пойти. Я не могу сказать, что у нас с ним все плохо, я счастлива с ним, мне как-то спокойно, но эти чувства противопоставлены недостатку тепла, внимания, нежности, хотя на первых порах отношений их было много. Поговорить с ним? Это никогда не заканчивается хорошо, как только я начинаю что-то говорить, он воспринимает все в штыки, начинает злиться на себя, в итого все заканчивается ссорой, но ничего не меняется. Я пыталась подойти к этому вопросу с разных сторон, но результат тот же. Мне кажется я запуталась,не знаю, что мне делать. Обыденность поедает меня.

Здравствуйте Вероника!

Как ни странно, но обыденность мы создаем себе сами, и, более того, бессознательно к ней стремимся. Ведь с одной стороны - обыденность это болото, предсказуемость, скука, а с другой - стабильность, уравновешенность, спокойствие. И неизвестно что лучше: иметь спокойные стабильные отношения или поменять их на что-то более яркое, но непредсказуемое. В любом случае, вы перед выбором. Внутри себя вы давно знаете, чего вы хотите и какой выбор сделаете, но возможно ваше сознание еще не готово смириться с этим решением. Нужно время чтобы "дозреть". Ускорить этот процесс поможет работа с психологом.

С уважением.

Шиманский Алексей Юрьевич, психолог Иркутск