Как любить человека, а не быть собственником?

Алина 05.01.2011

Здравствуйте. Мне 19 лет, учусь в университете 2 курс, помогаю маме с её собственным бизнесом.

В последнее время я сильно начала бояться многого в своей жизни; пугливая, вздрагиваю от людей за спиной; не даю себе быть счастливой, лени много и с детства меня обижали сильно (была тихой и слабой).

С 15 лет я начала встречаться с мальчиками, был тока 1 долгий и серьёзный роман длительностью в 1 год, после которого я страдала сильно и начала жить виртуальной игрой. Примерно в течении 3 лет были неудачные отношения с молодыми людьми и летом этого года хотела перестать любить вообще, и боялась любить в дальнейшем.

Ещё обо мне: у меня сейчас осталась только 1 подруга, не давно начала с мамой общаться близко, с старшей сестрой перестала ссориться, творческая личность(люблю танци и лепку), самооценка низкая.

Осенью прошлого года я понравилась парню и мы начали встречаться сразу после нашего знакомства. Он заставил меня жить реальной жизнью и бросить игру компьютерную, он делает меня лучше. 1 месяц мы были знакомы и он пригласил к себе в гости с ночёвкой и я согласилась. Он хороший человек, в нём много качеств которые я хочу видеть в своём любимом человеке, но он не очаровывает меня как я бы этого хотела. Мне нравятся очень красивые, высокие, стройные и с не обычной внешностью молодые люди, а мой друг обычный парень. Меня он не стесняется, познакомил с друзьями и с мамой. Но он стесняется себя всего проявить в наших отношениях (признался мне сам). За 2 месяца мы поняли что мы судьба, любим друг друга, хотим быть вместе и нам хорошо вместе. Перед новым годом его забрали в армию и я сильно переживала его уход, через неделю перестала плакать из-за этого. Поддерживаем связь и жду его.

У нас откровенные и близкие отношения, проблемы в наших отношениях решаем и обсуждаем. Я хочу дарить ему тепло и ухаживать за ним. Изменять не на мерена. Мы ревнуем друг друга очень сильно и даже к друзьям. И вместе строим серьёзные отношения.

Вопросы: Как не перестать любить человека и любить долго, а не быть привязанной к этому человеку? Или ещё нет любви в данных отношениях? И как её приобрести? Как понять настоящая любовь или нет?

Просто перестаньте считать человека своей собственностью. И все. Он свободен. И Вы. Вы либо идете вместе - либо нет.

Алина, если Вы его ревнуете, следовательно Вы просто сами не уверены в себе и Вам нужно поработать над вашей устойчивостью в жизни и осознанием себя в ней. С уважением, Анна.