Как отпустить и не быть собственником?

Дмитрий 17.10.2017

Я парень.Меня бросила девушка 3 месяца назад,встречались год,это было моя первая любовь уж очень любил и люблю её,много ревновал,и даже лешил её лучшего друга она очень бесилась по этому поводу,бросила сказав что не люблю .Последние 2 месяца я начал её запугивать говорить что бы не гуляла и не общалась с мужским полом,запугивал её фотками(интим) что развешу или отправлю куда нибудь,и вот она сильно ненавидит меня,а я все еще бегаю за ней 3 месяца целых,вроде не хочу идти к ней а ноги сами идут я боюсь что она с кем нибудь будет или еще что(ситуация не понятная,он говорила то люблю то нет,то ей нельзя и тп и это все слишком меня запутало)

Андросова София Измайловна

Дмитрий!  Сочувствую Вам, отвержение переживать трудно... это правда. Но есть ещё одно, Вы испытываете такую ярость, что рушите все на своем пути. Похоже, и отношения   тоже. "Запугиваете свою девушку, ссорите её с другими мужчинами".   Сами пишите, что она Вас уже  ненавидит!    Такое впечатление, что Вас более всего ранит, что девушка может выбрать другого... Тогда это не совсем про любовь к девушке, скорее, речь о невозможности проигрывать конкуренцию с другими мужчинами!  Как будто, не важна она сама,  а важно победить. Есть в этом,  что-то про Вас?  "Делать другому больно, так как мне больно", это не про любовь!   С.

Андросова София Измайловна, психолог г. Уфа