Мы хотим быть вместе

Евгений (40 лет) 25.04.2020

Здрасвуте меня зовут Евгений мне 36 лет мне нужна помащь разобраться или дать напровление какое небуть мне было 22 когда познакомился с девушкай её зовут Инесса мы познакомились в армии начели встречаться где-то полтара года и я люблю её но так получилось мы сней росталесь из за меня но спустя 2 года понял что не смогу без неё быть дальше и я начел её искать и когда найшол то узнал что она замужем и решил оставить её в пакое типа она зделала свой выбар и спустя какое-то время я тожа женился на девушке к каторой не имел никаких сильных чувств я новерно это зделал от жалости кней поскольку у неё сетуацыя тогда не лёгкая была но сейчас я понемаю что не надо было так поступать и унас есть сын уже 4 годика ему я встретил сваю старою любовь и у неё тожа есть сын ему уже 7 лет и она тожа меня любит но мы хотим быть вместе остаток жизни прожить но как быть с детьми я просто не предстовляю как будет мой сын без меня дальше

Евгений, а почему же "сын будет без вас"? вы же не "умрёте", у вашего  сына будет отец, не всегда биологические родители живут вместе. Для ребёнка  самое важное чтобы он знал что "папа его всё равно  любит, хотя и не может жить с его мамой и живёт с другой женщиной".

Если вы друг друга любите - дерзайте, вперёд, к вашему счастью!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Евгений, добрый день.

Ситуация действительно не легкая. И она действительно кроме вас двоих с неизбежностью заденете еще четырех человек: вашу жену и вашего сына, а также мужа вашей любимой и их ребенка.

В такой ситуации очень важно сделать так, чтобы вы расстались не врагом со своей женой, и ваша любимая также рассталась мирно со своим мужем. Если ваши расставания с вашим текущими супругами пройдут без войн и трагедий, то вы оба сможете общаться со своими детьми, и дети от этих разводов не пострадают. Кроме того, вам обоим нужно научиться любить детей друг друга от старых браков.

Развод — это не легкое занятие, и в нем всегда кому-то будет больно, и чаще всего - всем. Так что и вам (и вашей девушке) нужно быть мягким, гибким и очень выдержанным.

Если будете чувствовать беспомощность и не понимание. что делать, то имеет смысл обратиться к психологу.

Очень часто в таких ситуациях кажется, что действия партнера неадекватны, странны или не имеют под собой никакой логики. Но это не так: у них просто другие мотивы и их переполняют чувства, которые по разным причинам вам не понятны. Но если абстрагироваться от своих интересов, устремлений и своей боли, то можно понять, что происходит с другим. А понимание дает ключи к тому, как действовать и как поступать

Горев Андрей. Психолог, специалист по коучингу (очно и по Скайпу)