Почему я изменилась, и как мне вернуть себя прежнюю?

Ирина 05.02.2013

Здравствуйте.Меня зовут Ирина мне 16 лет .У меня проблема с парнем.А точнее вся проблема во мне и я это прекрасно понимаю.С парнем я в отношениях уже год .Он старше меня на 1 год.Когда я с ним познакомился он полюбил во мне то что я наивная милая смешная всегда весёлая доверчивая.Мой парень сказал что я не похоже на тех легкомысленных девчонок которые окружали его раньше.Я понимаю что это было слишком рано (по возрасту ) но спустя 5 месяцев отношений у нас случился половой контакт(первый в моей жизни).Спустя какое то время я стала замечать в себе изменения они были не значительные но со временем проявлялись все сильней а именно: я стала злей ,вспыльчивей,капризней(капризы как и у любой девушки были и раньше но мой парень говорит что они были детскими и смешными)сейчас же они стали далеко не детскими .Я стала показывать характер какова раньше в себе не замечала ..Все это очень сказывается на наших отношениях .мы часто ссоримся несколько раз заходил разговор о разрыве.Но я очень боюсь его потерять .Я жутко его люблю и больше всего я боюсь себя.Что со мной происходит .Из за этого всего у меня часто нервные срывы .Я плачу каждый божий день то от ссоры с парнем в тоже время от того что понимаю что это из за меня..Я боюсь что парень охладеет ко мне , и уйдет.мне нужно что то делать с собой но я не знаю как ..и мне страшно...помогите я очень вас прошу

Здравствуйте,Ирина.Мало информации,чтобы понять,почему Вы злитесь на него и на себя.Возможно,Вы часто злились на папу или на маму.А теперь.по детской привычке-на парня.Можно и не злиться.Но,Вы находите конфликт и ругаетесь.если для Вас важнее выиграть истину-то Вы можете потерять этого человека.Мудрее уступить,и пусть истина будет проиграна,зато отношения с человеком будут хорошие.Возможно,у Вас заниженная самооценка,и его слова для Вас обидны.Тогда ее надо повышать,и его слова не будут казаться,как оскорбления.