Помогите сыну

Лена 06.02.2014

Я заметила что мой сын мастурбирует что мне делать а вдруг у него не та ориентация.Как сказать мужу он у меня строгий не поймет сына.Как не разрушить семю и спасти сына

Голощапов Андрей Викторович

Мастурбация и сексуальная ориентация никак не связаны между собой.

А вот строгий папа и тревожная мама в одной семье - это гораздо большая и серьезная проблема, чем детская мастурбация.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Дышкант Алёна Владимировна

Здравствуйте, Лена! Мастурбации для мальчиков в определенном возрасте - это норма. Но мама-то об этом может и не знать. Стоит сексуальное воспитание мальчика доверить все-таки папе. Он ведь это испытывал на собственном опыте, и скорей всего, сможет обяснить ребенку достаточно доходчиво что к чему. Если на папу надежды нет - обратитесь к специалисту, но ни в коем случае не акцентируйте внимание мальчика на этом, чтоб не навредить его будущей сексуальной жизни.

Дышкант Алёна Владимировна, психолог Херсон