У моего сына была травма психологическая в садике

жанара 06.02.2014

Здравствуйте. Моему сыну 3.5 года. Когда ему исполнился 3 года отдала в садик. Но он там постоянно не хотел оставаться. Но всеравно оставляла на час иногда на пол дня. Потом когда я пришла забрать его обнаружила что его воспитательница била и он упал аш на мою ногу. С тех пор у него страх. Слово садик его сильно пугает. Боится оставться один. Что мне делать как перебороть страх. Теперь даже начились неврозные тики и начал писать в штаны хотя раньше все было норма и сам ходил в горшок. Подскажите как быть

Голощапов Андрей Викторович

Нужно обязательно обратиться к детскому психологу, который работает со страхами. Я бы еще порекомендавал специалиста, который владеет методом ДПДГ.

А вам нужно его просто утешать, успокаивать и поддерживать.

Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку, в ней написано успокоить ребенка и укрепить с ним отношения. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Вам лучше очно обратиться к детскому психологу. Есть специальные методы работы с детьми в таикх случаях. "Бороться" со страхом и заставлять наисльно ходить - это не выход. У ребенка должны сформироваться адаптивные механизмы.

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар