Город в котором я живу

Кэт 05.02.2014

Дело в том,что мне не нравится город в котором я живу.прошел уже год, а я все места себе не найду.у меня и с работой не получается здесь,и личные отношения не складываются.Парень с которым я встречалась 3 месяца просто не сказав ни слова сбежал?переехать в другой?так как говорят от себя не убежишь, и там все повториться.Что мне делать?Что со мной не так?Я вроде бы порядочная,добрая,открытая девушка.Я стараюсь быть сильной,стараюсь не отчаиваться,поддерживать себя в тонусе.Я знаю,что преодолев все невзгоды,я становлюсь взрослее и сильнее.Но все же как найти выход из этой ситуации?

Смирнова Ирина Федоровна

Здравствуйте, Кэт!
По Вашему письму - не понятно, то ли дело в городе (там мало работы, перспектив, и возможности встретить кого-то), либо дело в Вас (Вы замкнулись в себе в 4-х стенах и Вам кажется, что все вокруг скучно, уныло и безрадостно).
Хотя - в чем причина? - это даже не главный вопрос.
Вопрос в том, что Вам нравится делать, что Вас привлекает, в каком образе Вы себя видите, с кем хотели бы общаться, где Вы можете встретить этих людей??
Задачка скорее в том, чтобы найти себя, в том числе в окружающих людях, в профессии, в творчестве, в увлечениях, в каких-то местах, событиях. А где Вы окажетесь в итоге, где себя обнаружите, в каком именно городе  - это вопрос открытый.
Желаю Вам удачи!

Смирнова Ирина Федоровна, психолог Минск

Кэт.

На самом деле очень сложно жить, когда не находишь себе места,тогда и не клеиться ничего. И дело на само деле не в городе, а в твоей родной семье.

Я могу предположить, что и в родной семье, где твои мама с папой и другие родственники тебе так же сложно найти себе место. И ты уже привыкла к таким отношениям и тебе сейчас сложно понять, как может быть по другому. Такое случается в виду раздичных остоятельств и в этом никто из членов семьи не виноват, в том числе и ты. И тогда в жизни существует некая проекция своего мироощущения "без места"

Что бы посмотреть и поисследовать причину происходящего и изменить необходимо обратиться к психологу на личную консультацию.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск