Мой мужчина дико ревнует меня

Маргарита 05.02.2014

Здравствуйте Уважаемые психологи! Мой вопрос покажется вам еще один из тысячи таких же...я не знаю что делать в такой ситуации? Мой любимый мужчина такой внимательный и говорит что любит вроде бы все прекрасно..но иногда он замыкается в себе..может не отвечать на звонки..холоден как лед..я думала что просто не нужна..но после последнего случая. Я была на деловом обеде со своими руководителями,конечно же ему похвалилась что повышение,и все он кричал чтоб я больше не звонила,что он не достоин меня! Я в шоке,писала ему смс,он отвечает что не верит, что постоянно представляет ,что я с другим,что готов меня чуть ли не убить,полный бред,объясняю,что самый лучший и тп и тд,бесполезно. Что же делать я не хочу его терять!Он очень успешный человек,руководитель,мы конечно на расстоянии друг от друга,но видимся часто,как же мне достучаться до него?

Крохалевская Владлена Сергеевна

Здравствуйте, Маргарита! Ситуации ревности возникают, когда либо человек не уверен в партнере, либо не уверен в самом себе. В вашем случае, скорей всего, речь идет о втором случае. На это указывают убеждения вашего мужчины, что он вас "не достоин". По каким-то причинам у него есть такие мысли, быть может имеет место быть заниженная самооценка, личностные комплексы, прошлый негативный опыт или что-то еще. Просто разговоры, как правило, не очень срабатывают, потому как ваш мужчина должен именно почувствовать, что он нужен вам, что вы действительно искренне уважаете, цените его и любите. Способы, как это осуществить, вы можете найти сами, вы ведь знаете его, знаете, что более существенно и значимо именно для него. Поэтому, если для вас важны эти отношения и он, подумайте, как вы можете это осуществить. Стандартных рецептов тут быть не может, но искреннее проявление ласки, доброты и нежности обычно помогает преодолеть любые трудности. Проявляйте свою любовь, показывайте ему, как вы его любите, и вы разрешите эту ситуацию. Удачи вам и счастья!

С уважением,
Крохалевская Владлена Сергеевна, психолог Краснодар

Маргарита, такое впечатление, что Вы чего-то важного не договариваете. Наш мир состоит из причин и следствий. Просто так на пустом месте ничего не образуется. Всегда, то есть всегда есть причина и вытекающее из нее следствие. У поведения Вашего партнера есть причина, с которой надо разобраться. Причины такого поведения исходят как от него, так и от Вас. Нельзя хлопнуть в ладоши одной рукой, ответственность 50Х50. Будьте честны с собой и все прояснится.

Домбровская Людмила Григорьевна, психолог Краснодар