Не знаю, как достучатся

Александра 05.02.2014

Я живу с мужчиной уже 2 года, до наших отношений у него была семья (жена и ребенок), мы начали встречаться еще до того как они разъехались, но в тот момент я и подумать не могла что у нас будут серьезные отношения с ним. Они тали жить отдельно уже через некоторое время, причем как сам он говорит она его выгнала, от непонимания, якобы любовь прошла и т.п. Мы стали чаще вместе проводить ночи я у него ночевала,он жил еще в одной своей квартире в том же доме где жила его жена. Поэтому мы постоянно приезжали домой вместе а приходили по отдельности. В общем через пол года скрываний и сидения моего без света дома по причине того что он не хотел делать бывшей супруге не приятно что он с кем то живет, мы переехали в съемную квартиру! живем здесь достаточно давно, но супруга не знает что он живет не один!!!По крайней мере делает вид что не понимает! он делает все ля этого чтоб она ничего не узнала, когда она звонит мне нужно молчать, плюс ко всему он ездит к ней по вечерам играть с ребенком, звонит ей 30 раз на дню разговаривает с ребенком, против ребенка я ничего не имею, но он отмечал все праздники с бывшей уже официально женой и ребенком, причем все праздники(свой день рождения, новый год,8 марта и т.д.) ездил этим летом за границу сначала со мной(якобы он один ездил для жены) потом в женой и ребенком. И он считает что он все делает правильно. Я страдаю от того что он меня не понимает! что мне больно, что спустя столько времени он боится поговорить с человеком(женой) и сказать ей что он не один и давно. Говорит что одна живет одна и ей одиноко с ребенком и зачем человеку делать не приятно,к тому а если она начнет с кем то жить как же ребенок будет жить с другим дядей! в общем я тылдычу ему все это каждый день, что хочу семью и как дальше жить надо что то менять.А он опять что все и так хорошо. Он предприниматель и обеспечен его жена ездит на его машине и живет в его квартире, при заключении брака у них был контракт! Я понимаю что она не с кем не живет и названивает чтоб он ни с кем не жил, а она жила в достатке и он их финансого содержал, боится что кто то займет её место бывшее! помогите советом, сетуация сложня, я на приделе, он согласем на психолога, но мне нужен тот человек кто разобрал и собрал правильно эту ситуацию правильно и донес до каждого из нас.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Александра. Вы описали свое видение ситуации. Высказали свои чувства и излили эмоции. А что и как происходит у второй половины? Пара - это система, а треугольник еще более сложная система. У каждого человека свои ценности и убеждения, принципы и способы поведения в разных ситуациях. Если грамотно (без фантазий) разбираться, то следует обращаться к специалисту. Зачем? Для того, чтобы:
1. Выяснить общие и индивидуальные ценности;
2. Выявить ролевые ожидания и предпочтения в паре;
3. Определить особенности коммуникации в паре;
4. Задать друг другу вопросы о настоящем и будущем;
5. Выяснить как влияет прошлое на отношения в паре;
6. Прояснить какие вопросы вы хотите задать друг другу и какие ответы вас устроят.
Список можно продолжить.
Если Вас интересует мое мнение (основанное на Вашем объяснении ситуации), то очевидна созависимость с "бывшей" и игра с Вами. О причинах можно предполагать, но высказывать их не буду так как это может косвенно влиять на результаты обращения к специалисту.

В отношениях между мужчиной и женщиной критическим сроком для заключения брака является 1,5 года. Вам следует проявить инициативу для разъяснения перспектив дальнейшей жизни (если Вы в этом заинтересованы). Возможно, что вашему мужчине просто не хватает духа или он запутался. В таком случае показана психотерапия на 3 - 5 сеансов. Возможно, что Ваше поведение требует коррекции.

Совет, о котором вы просите здесь не уместен. Нужен подробный анализ и совместная выработка 3 - 5 стратегий дальнейшего развития событий. Какой вариант для Вас будет полезнее, тот и выберите.

Желаю Вам удачи и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Мамедова Валентина Михайловна

    Александра, здравствуйте! Ваши отношения действительно сложные, но они изначально были такими: Ваш мужчина ещё не расставшись со своей женой начал отношения с Вами. И сейчас для него это привычные отношения, ситуация его   не напрягает, его всё в такой семейной жизни  устраивает.

    Не устраивает Вас, Вам и надо начинать действовать. Но прежде необходимо разобраться в себе. Любите Вы его? Если любите тогда стоит побороться чтобы создать полноценную семью. Есть ли у Вас силы и желание на это? Если готовы менять отношения в семье, обращайтесь, я готова Вам помочь. Удачи Вам!

Мамедова Валентина Михайловна, психолог Омск