Проблемы с семьей

ильяс 05.01.2011

Здравствуйте и с новым годом! у меня такая ситуция постараюсь расписать в кратце! недавно я женился 31 октября 2010 года! мы все проживаем в одном доме(мама,папа,Старший брат, средний брат с женой, сестренка,я и моя жена) 8 человек. наши жены забеременели среднего брата жена потеряла ребенка на первом месяце моя ходила с угрозой! мы ее положили в больницу 2 раза из за тех или иных болей она не могла делать что то по дому! (жена была укушена клещом у нее был клещевой энцефалит затем менингит лежала в реанимации неделю и в общей дней 15 это было до нашей свадьбы и я чувствую свою вину) щяс проблема в том что моя мать настаивает чтоб я развелся потому что она часто болеет что я молодой всю жизнь мне испортит позавчера у нее сильно болела печень(болит уже неделю или судороги с схватывает по ночам) и она поругалась с женой брата мама говорит что ани назяться друг на друга блин печатать очень много думаю что вы не будете читать это! поэтому стараюсь печатать основное но не получается так как все имеет взаимосвязь! мама сказала что вся ее семья все планирование что ани навели на меня порчу чтоб я женился на ней! я конечно не красавец но не урод + у меня много не курю, не пью, добрый, заботливый и все такое это во мне есть да я люблю делать подарки любимой и не дешевые по мере своих возможностей когда она лежала в больнице я ездил каждый день временами целый день и был там!самый главный вопрос Что мне делать Правда ли что они обращались к гадалке и та меня приваражила или что то того! Не знаю че делать мне Жену домой отвез вчера так как у меня дома стоит каждый день скандал и я уже не могу это все терпеть сил не хватает!

Яковлева Александра Ивановна

Ильяс - правда только в том, что Вы себя ведете, не как мужчина, а как сын своей матери!

Если Вы любите свою жену, то снимите жильё и живите подальше от своей семьи!

А насчет "порчей и сглазов",  Вы пишите на сайт психологов, а не парапсихологв.

Для меня, лично, те, кто разглагольствуют на тему порчи и сглаза - это больные на голову люди,с ярко выраженными неврозами, люди чувствующие себя неудачниками и т.д. и т.п.!

Если бы могли глазить друг дружку, нас бы 6,5 миллиардов на земле бы не расплодилось. Уж я бы пару человек точно бы "кокнула"(ШУТКА).

Но если у Вас ни образования, ни ума и вы живете только советами пожилой (явно климактеричной) женщины, то что ж? Это Ваш выбор, Вы ведь взрослый М У Ж Ч И Н А!

С новым годом и с наступающим  рождеством!

P.S. И мамочке вашей, от меня привет передайте с пожиланием по больше личной жизни! Я сама мама, и знаю, что влезать в жизнь сыновей, дурное дело. Мало ребенка вырастить - от него надо ещё и отказаться - вернуть его БОГУ, как это Авраам сделал!

Ильяс!

Сделайте проще. Постройте свой дом и переедте - живите отдельно от мамы. Я понимаю - Ваши традиции жить единой семьёй, но в данном случае иначе Вам не дадут жить с женой спокойно. Тем более маму и остальную семью Вы можете уважать и живя отдельно!

                        Всех Благ!

     Здравствуйте, Ильяс! Очень уж у Вас запутано.., да так, что самому друдно понять-осознать что все таки происходит??? Могу высказать лишь свою точку зрения, а принимать решение только Вам - в Вашей жизни!!! Порча, наговор, сглаз - это негативные мысли + сквернословие, и, когда огаваривают человека за то, чего он не делал и не говорил! Очень похожее состояние возникает у людей, у которых накоплено много таких подавленных чувств, как вина, обида, зависть, стыд + обвинение и др.  Мое мнение токое, что Ваша жена не делала наговоров или порчи, чтобы Вас женить на себе, и лучше будет, если Вы не будите спрашивать посторонних, а спросите у нее лично?! У меня сложилось впечатление, что она не Ваша жена, а какая-то вещь, которая в чем-то стала не соответствовать и от нее надо срочно избавиться!!! Становится страшно от одной такой мысли! Вы для чего женились? Вы любите свою жену? Из-за чего испытываете чувство вины? Если Вы говорите, что каждый день скандал, то как можно оставаться в такой обстановке здоровой, да еще беременной? Где происходит полностью перестройка внутреней физиологии женщины, подготавливая организм к деторождению!!! Ваша мама ревнует Вас к снохе, так как Вы могли проводить у нее в больнице целый день??? Если Вы хотите разобраться в себе и в своей ситуации, то самое лучшее - это обратиться на очную встречу к психологу, - это первое. " 2. Не вмешивать в свои отношения с женой - кого бы то ни было, а самим прояснить отношения, если конечно это еще возможно! 3. Разделить мужско-женские отношения от отношений детско-родительских! 4. Проявляя уважение к родителям, то есть, принимая их такими какие они есть, но при этом живя своей головой и своими чувствами - Вы определяетесь самостоятельно с женой - где Вам жить, учитывая и ее мнение! В одном доме тяжело, когда две хозяйки дома, ну а если их гораздо больше, то по каким параметрам происходит распределение иерархии? 5. В конце моей статьи "Осознавание в Гештальт-Теорапии" есть 9 заповедей, ведущих к аутентичному (подлиному) существованию, советую ознакомиться. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.