Проблемы с семьей мужа

Анастасия 19.04.2013

Доброго времени суток! Меня зовут Анастасия мне 27 лет, моему супругу 29. В браке мы находимся 2 года. После рождения ребенка 6 месяцев назад у нас начались проблемы. Роды были очень сложные с осложнениями у меня и ребенка, которые до сих пор не прошли. Муж воспринимает это как "не одна ты такая и у всех так". Ходит гуляет с друзьями, а нас оставляет на своих родителей, которые всячески пытаются отстранить меня от воспитания ребенка. Хотят чтобы было все так как они посчитают нужным. Наши с мужем разговоры на эту тему не приводят ни к чему хорошему: они желаю только лучшего, чего тебе еще нужно, давай будем вместе ходить пусть они съедят с ребенком, ты хочешь развалить наш брак и все в таком духе. Я так не считаю, хочу чтобы мы оба воспитывали нашего ребенка, чтобы его родители приходили только в гости, а не лазили по шкафам и не давали советов. С течением времени прихожу к выводу, что мы ему не нужны, он еще не "нагулялся". Подскажите как правильно реагировать на это, ведь жизнь одна и терпения уже нет житье постоянном конфликте. Спасибо!

Голышева Евгения Андреевна

Настя, вы и правда попали в непростую ситуацию. Роды тяжелые, муж ведет себя бестолково, это правда. Плохо, что вы не описали суть ваших отношений, но тем не менее видно отсутствие близости и поддержки с его стороны. Попробуйте установить с ним контакт, не ругайтесь, не возмущайтесь его отсутствием, иногда выбирайтесь с ним в гости. Дайте ему то, что он хочет (чтобы все было вроде как по-прежнему). В принципе, все это не очень правильно, что я вам предлагаю, но это поведение будет диагностическим. Оно позволит вам понять его отношение к вам и ребенку, посмотрите, что изменится, а что нет - условно говоря, просто ли он устал и хочет еще развлекаться, или его безответственность имеет более глубокие корни. Наладьте контакт, общайтесь по душам. Удовлетворите родительскую страсть все контролировать - т.е. поддайтесб ситуации, посмотрите, что произойдет. Если станет лучше, будете потихоньку выстраивать отношения, если хуже или так же - увидите все ясно своими глазами.