Мой сын пьяница

Тамара 05.01.2011

Моему сыну 30 лет. Его зовут Денис. Он не женат, хотя хочет жениться. С родным отцом Дениса я разошлась более 28 лет. Его воспитывает мой второй муж, очень воспитанный и образованный человек. Но сын его никогда не любил, хотя сейчас понимает, что был неправ. После армии сын учиться не захотел. Работает водителем. Из за запоев часто меняет работы. Более 5лет жил отдельно от нас, т.к не хотел даже видеть нас. А пол года назад попросился жить с нами. Сейчас мы вместе, но запои продолжаются, ну и попадания в милицию. Спасите, если можете.

Доброго дня, Тамара.

Ваша ситуация ясна и сами понимаете, перепиской здесь не поможешь.

У меня вопрос к Вам, Денис сам хочет измениться?  То есть он готов посещать кабинет психолога самостоятельно?  Нужна его личная мотивация, не потому что так решила мама, а потому что сам так решил!  Я много работаю с различными кризисными ситуациями!  Здесь я так понимаю, наблюдается внутри личностный конфликт и чем дольше он будет оставаться в нем, тем  более сложными и тяжелыми будут последствия.

И еще, с Вашего письма видно, что проблеме уже много лет, более десяти – это значит, что моментальное исцеление Вам могут пообещать только шарлатаны – экстрасенсы.

 Обычно в таких случаях, но повторюсь в каждом случае – это индивидуальный процесс, длится от 20- 30 встреч до года. В зависимости от целей клиента. Но бывает и 10 встреч достаточно.

В любом случае, как бы Вы не знали хорошо своего сына, мне необходим он и его бессознательные стратегии, а для этого пусть созвонится со мной и придет на первую 2-х часовую консультацию, где я узнаю от него лично проблемные части его жизни и определюсь с алгоритмом  дальнейшего психологического лечения.

Первая консультация стоит 300 грн. последующие часовые встречи с учетом пролонгированного лечения в случае Вашего сына стоят  175грн/час.