Проблемы с семьей и сложные

Константин 21.06.2013

Здравствуйте, у меня ситуация очень сложная , с женой постоянно ругаемся , она молоденькая 18 лет , но тут не в тяге погулять дело а в том что она котегорически стоит на том что не хочит со мной жить мативируя это тем что у нее пропали чувства ко мне а у нас ребенок маленький и она понимает что не сможет одна поднять на ноги и она и согласна вместе жить но тут проблема уже во мне я не хочу жить как спонсор. помогите разобраться в проблеме.

Константин, здравствуйте!

Судя по Вашему письму, Ваша семья сейчас переживает глубокий кризис!

 Женщина без явной причины не станет лишать своего ребенка-отца, а себя-мужчины. Проблема назрела в Ваших взаимоотношениях - что-то произошло между Вами,и оттолкнуло ее от Вас. И, дело скорее всего, не в ее молодости и неопытности: к 18 годам она уже имеет статус жены и молодой мамы. Возможно, она переживает послеродовую депрессию; или разочаровалась в семейной жизни; может быть, она просто устала от единообразия быта - переживает "день сурка"; не исключаю, что ВЫ изменились после рождения ребенка по отношению к ней...Тысячи вариаций вероятны, но реальность одна: ответ может дать лишь Ваша супруга!

Поговорите с ней "по душам": расскажите,что у Вас на душе... Узнайте: почему пропали чувства? Можно ли еще все вернуть? Если не сможете разобраться сами - полагаю, Вам стоит разобраться в этой ситуации с помощью семейного психолога

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Константин! К сожалению, Ваша жена действительно очень молода. Редко какие девушки бывают готовы в таком возрасте к семейным отношениям. Недаром  считается, что и девушки и парни должны походить- повстречаться с разными молодыми людьми, чтобы получить опыт построения отношений. Что Вы имеете на сегодняшний день? Молодая жена с ребенком, не готовая строить отношения. Что значит пропали чувства? А были ли они вообще, влюбленность - это не любовь, это страсть, увлечение. Вот они как раз могут пройти. Наступают другие времена - снятие розовых очков, встреча с реальностью - ребенок, ответственность, роль матери. А Вы сами готовы к роли отца и мужа? Возможно, Вы тоже чего-то ей недодаете в отношениях, вот и пропадают чувства. Единственное решение в этой ситуации - это сходить к семейному психологу и разобраться, на какой стадии находятся ваши отношения, есть ли возможность сохранить брак. Желательно приложить усилия для этого. Можно пока пожить отдельно, чтобы проверить чувства. То, что Вы позиционируете себя как спонсора, а не мужа, тоже говорит о том, что Вы плохо представляете себе роль отца и мужа. Вы теперь по-любому должны обеспечивать ребенка и жену, пока она не может работать. По крайней мере, если вы любите их. Если же этого нет, то ее тоже можно понять. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы