Как противостоять истерикам мужа?

Наталья 04.02.2014

Здравствуйте! Хочу получить ответ на наболевший вопрос.

Моему мужу 28 лет, мне 24, живём вместе 2 года. У нас есть маленький ребёнок. Проблема состоит в том,что мой муж регулярно закатывает истерики. Иногда ведёт себя хуже маленького ребёнка! Истериками он добивается от меня всего, покупки нового мобильного телефона, денег для своей пьющей семьи, (которые они берут якобы в долг, но не отдают), сдачи на права( которая стоит не мало), как следствие потом он будет просить меня взять машину в кредит, и т.д.

Он работает, я получаю пособие за ребёнка, мы снимаем квартиру, денег не хватает, как ни растягивай. Но мужу это не важно, он добьётся всего «топаньем ногами и визгом»! При этом он конечно не лентяй мы вместе убираемся по дому, готовим, занимаемся с ребёнком... Разговаривать я с ним пытаюсь каждый день, но он психует и как полагается впадает в истерику...

Подскажите, как правильно себя с ним вести, я честно уже незнаю!

Голощапов Андрей Викторович

Вести себя с ним надо, так же как и с ребенком.

Зайдите на этот сайт и скачайте там методичку, в ней написано как успокаивать детские истерики. Все то же самое относится и к вашему мужу. Вот ссылка - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов

Здравствуйте. Поведение партнёра формируется от поведения другого человека в паре. Получается, что без истерик, ваш муж, не имеет права распоряжаться деньгами, какие он зарабатывает. Его виденье расходов, резко расходится с вашими взглядами. Убедить его логическими доводами вы не умеете. Возможно он совсем непрактичный человек, хотя, перечисленные траты последовательны. Зачем учиться на права, если не иметь возможность купить машину? Хорошему сыну трудно отказать родным в помощи. Плохой сын не будет порядочным мужем. Похоже, он вменяемый человек, раз во многих вопросах вам нравится его поведение. Может, имеет смысл дать ему управлять семейным бюджетом? Или, раз вы много разговариваете, научиться убеждать партнёра в своей точке зрения? Конечно, истерики, это плохой пример для ребёнка, в дальнейшем можно ожидать похожего поведения. Удачи.

Коновалова Елена Александровна, психолог Тула