Муж стал чужим

Елена 26.10.2009

Три месяца назад вышла замуж. До этого встречались полгода. После росписи все пошло наперекосяк. Муж сказал, что он меня любит, но не обязан любить, то что я люблю. Он не любит мою кошку, мои книги, мои цветы и не хочет, чтобы все это было у него в доме (кроме меня, Он не любит моих подруг и не хочет, чтобы я с ними встречалась. НЕдавно поругались очень сильно. И из-за всего вышеперечисленого тоже.Муж забрал ключи от его квартиры, где мы сейчас проживаем и уехал.Я осталавь без денег и без одежды. Приезжал мириться. Я простила. Опять поссорились. Уже были маты и угрозы разобраться со всеми (Я , мои родственники, друзья) с помощью его знакомых из органов. Очень сильно тряхнул меня за одежду-остались синяки. Опять просил прощения, клялся, грозился вскрыть себе вены. У меня ощущение, что я живу в фильме ужасов. Сама я эмоциональный человек и все мои родственники(имеется в виду темперамент, а не повышенный тон), но у нас не принято ругаться, обзываться, материться вообще, а тем более хватать за одежду. Я опять простила, но он стал для меня совсем чужим. Теперь он "изливает" мне душу, что у него была трудная жизнь, что он хочет ребенка (раньше говорил, что это серьезный шаг, и он не хочет остаться один, если жена уйдет с ребенком). Теперь он хочет забрать к себе мои книги, цветы. Я ему не верю. На деле он живет на мои деньги, т.к. нигде не работает, деньги из общей кассы он забрал себе, т.к. я пригрозила свою зарплату больше не снимать с книжки. В итоге я не могу купить себе необходимое зимнее пальто(!).Чувствую себя отвратительно, живу как во сне у меня начались постоянные боли в сердце и путаютя мысли, я не могу нормально работать. Странно, что когда мы две недели жили врозь, то сердце у меня не болело. Жалею, что простила его. Извините за сумбур.

Горькова Татьяна Александровна

Здравствуйте, Елена! Такое впечатление, что Вы запутались в своих отношениях с мужчиной, словно в паутине. Но с другой стороны, Вы сами знали, на что шли. Ведь то , каким является человек видно сразу. И не раз Вы пытались расстаться, но почему-то снова сходились, прощали. Эта ситуация невыносима для Вас, но Вы не знаете, как с ней справиться. Я думаю, что Вам прежде всего необходимо разобраться в себе, в том, чего Вы хотите от этой жизни, в том, с кем Вы хотите жить и кого Вы любить. Как будто Вы сами этого не знаете и мечетесь из стороны в сторону и еще больше запутываетесь. А разобраться в ситуации и в себе самостоятельно Вам сложно. К тому же Вам не хватает силы воли, какой-то внутренней опоры, чтобы Вы могли опереться на себя в сложной ситуации. Вы сейчас очень нуждаетесь в поддержке, поэтому советую обратиться за помощью к специалисту. С уважением, Горькова Т.А.

Куликова Татьяна Сергеевна

Елена, не совсем ясно, чего Вы хотите? Вы же не хотите с ним помириться, как я поняла, и жить дальше долго и счастливо? Конечно, можно посмотреть на дальнейшее поведение человека, но если будет еще хоть один случай рукоприкладства или угроз с его стороны, ультиматумов, то, в токам случае, это будет продолжаться вечно. Вы вступаете в круг "агрессор-жертва", где агрессор делает что-то потом извиняется и обещает исправиться, потом опять срывается, снова извиняется, опять срывается... Вы можете прервать этот круг только одним способом - уйдя. Однако, делать ли это, или продолжать с ним жить - выбор, исключительно, Ваш.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Елена! По описанию ваши отношения напоминают парочку «садист-мазохист». На Вас поднимают руку, поносят, живут за Ваш счет – Вы терпите. Потом терпение лопается и Вы меняетесь местами. Колени, прощение, цветы и проч. Кошку выкидывают, потом кошку ласкают. Подумайте, зачем Вам это нужно?... Вы боитесь остаться одна? Нужна квартира? Или Вас возбуждают скандалы, а главное бурные сцены прощения? Или Вам очень сладко прощать? В зависимости от ответа можно выбрать разные стратегии поведения. До Вашего замужества Вас привлекали такие качества мужа как страстность, невоздержанность? Сейчас эти качества оказались несовместимы с семейной жизнью. Подумайте, какие еще качества привлекали Вас в нем. Что с ними сейчас стало? Сохранились они или Вы обманулись? Узнали Вы что-то новое? Понравилось Вам это или нет? Возможно, ответы на эти вопросы помогут Вам. Если нет, приходите, будем разбираться вместе.

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Елена! То, что Вы обращаетесь за помощью в такой непростой ситуации говорит о том, что Вы сильный человек, который в состоянии оценить свои ресурсы и понять, когда ему нужна помощь. Это замечательно. Я предлагаю Вам прежде всего немножко "покопавшись" в себе выяснить, что Вам нужно от таких отношений. Ведь если Вы их сохраняете, значит, Вы что-то получаете от них. Я верю в то, что отношения в паре - это то, что создают двое людей, а не один из них. Я предлагаю Вам сначала поработать с Вашим вкладом в отношения и ожиданиями от них. Возможно, на каком-то этапе индивидуальная работа может перейти в семейную. Если для Вас отношения с мужем необходимы и дороги. С Уважением, Анастасия Уманская.

Богуцкая Анна Валерьевна

Здравствуйте Елена! Вы запутались в своем браке. кажется что столкнулись совсем с другим человеком. Который оказался совсем другим. Наверно я Вас огорчу, но большинство супружеских пар сталкиваются с этими внезапно снятыми розовыми очками. вопрос лишь в вашем, насколько Вы способны принять своего мужа без розовых очков. Есть подозрения, что имеете дело с мужем-тираном. Такой брак врят-ли принесет Вам счастье и удовольствие. Огромное сомнение, что со временем он станет лучше. Удачи Вам в Вашем выборе. Вы еще очень молоды и у Вас есть шанс найти свою вторую половинку.