Как жить, если муж стал чужим?

Юлия 13.03.2012

Здравствуйте. Со своим мужем я познакомилась 4 года назад, мне сейчас 22 года, ему 26лет. Почти сразу после нашего знакомства он закончил военное училище и уехал в другой город, я осталась в своем городе заканчивать институт. Первые 3 года все было хорошо, я ждала его приезда, плакала, когда он уезжал, часто и подолгу разговаривали по телефону. Потом у меня началась депрессия, не понятно из-за чего, просто на пустом месте. Тогда отношения испортились, мне было с ним плохо, но я все это связывала с депрессией, думала она пройдет - и все наладится. После окончания института мы поженились, как раз тогда, когда я совсем этого не хотела, я немного оправилась после депрессии и мне захотелось свободы, я не хотела его приезда, не хотела с ним разговаривать, но расстаться с ним тоже не могла. В итоге мы поженились и в сентябре 2011 года я уехала к нему в город, где он работает. Я не могу привыкнуть к другому городу, постоянно езжу домой и мне там хорошо, я не хочу к нему возвращаться. Когда приезжаю, я не знаю, как себя вести, куда себя деть, я не знаю, о чем с ним разговаривать, он приходит с работы и я чувствую физически тревогу, напряжение, мне лучше одной, чем с ним, не хочу, чтобы он возвращался с работы. Когда мы недавно ездили в отпуск в свой родной город, все вроде было нормально, конечно не так, как раньше, первые годы, но намного лучше, может из-за того, что мне в принципе в своем городе легко. Когда вернулись обратно, все началось опять, я не знаю, куда себя деть. Что это, мы просто не можем жить вместе, за 3 года, что мы жили в разных городах отвыкли друг от друга???? Я не знаю, что делать. Разводиться не хочу, такого я себе не найду, он конечно со своими недостатками, но человек хороший.

Заранее спасибо!!!

Яковлева Александра Ивановна

Привыкать друг к другу.

Это не случается в одночасье, на это нужно время - месяцев 5-ть - 6-ть - и всё станет по другому.

Удачи Вам и счастья.