Одна девочка перестала общаться со мной

Маншук 04.02.2014

Здравствуйте.Я студентка 1 курса. Живу я в общежитие.В одной комнате живу с 6 девочками.2 недели назад одна девочка перестала общатся со мной.Она даже не принимает меня за человека.По ее поступкам можно сказать что она меня ненавидеть и это очевидно.Как я помню никакой ссоры между нами не была.Я не старалась бы общатся с ней,если бы мне не жили с ней еще 4 месяца. До этого инцидента у нас были очень даже хорошие отношения.Надеюсь получить хороший совет.Спасибо за внимание:)

Здравствуйте, Маншук. Единственный способ узнать, что случилось это только спросить. Можно фантазировать бесконечно, но правды так и не узнать. Так что постарайтесь сказать ей, что вам очень тяжело находиться в таких отношениях и хотели бы прояснить в чем дело и что произошло. Старайтесь говорить о своих переживаниях, а не о том, что вам в ней не нравится.

Всего хорошего.

Чиркова Элла Викторовна, психолог Алматы

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Маншук!
Я согласна с коллегой, что лучший способ узнать о причинах поведения соседки - спросить у нее напрямую. Если она захочет пойти на открытый разговор - хорошо. Если же нет, то просто примите эту ситуацию, не накручивайте себя и не додумывайте.

Бондарева Светлана Павловна, психолог Алматы