Почему друзья перестают потихоньку со мной общаться?

Артур 12.01.2018

Меня зовут артур мне 14 лет. я почти постоянно гуляю о своими друзьями им как и мне 14 но только с нами гуляют еще 13 летний и 16 летний друг. вот раньше они со мной общались всегда о чём то рассказывали, а теперь как снами начали гулять егор которому 13 и толик которому 16, все мои друзья сл мной практически не о чём не разговаривают и сами общаются, говорят пойди пока там постой нам надо поговорить, и сами общаются и мне ничего не говорят. а кода они сами переоптываются друг с другом скидываются на что нибуд а потом с меня деньги требуют а я об этом даже не знаю помогите пожалуйста!

Артур, видимо твои друзья имеют секреты от тебя, но не исключают из своей команды может собственно и потому, что ты не споришь, не возражаешь и не отстаиваешь своё мнение, не задаешь уточняющих вопросов, но это только предположение. Важно только понять насколько тебе действительно приятно общение с твоими приятелями. Согласись друзьями мы называем тех людей с которыми мы имеем общность интересов, ведь так? С приятелями можно хорошо провести время. И уже из этого ты сможешь построить свою стратегию действий. Было бы конечно хорошо, если бы ты обсудил данную ситуацию с взрослыми людьми, из твоего ближайшего окружения, которым ты доверяешь и которые могут помочь в разработке стратегии действий.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар