Что стало с моим любимым?

Алёна 04.02.2014

Здравствуйте...помогите мне пожалуйста разобраться в моей ситуацией: я с моим любимым временно встречались на расстоянии. Всё было очень хорошо. По всем признакам, которые способствовали нашему знакомству и дальнейшему развитию отношений - это все не просто так, такие вещи происходили, что можно сказать, что это судьба. Я приезжала при возможности, у него такой возможности не было из-за работы. Мы не ругались, ни единой претензии друг к другу, если возникала какая-либо конфликтная ситуация, мы быстро ее решали обсудив. Недавно мы решили съехаться. Он временно живет в деревне, но совсем скоро планируется переезд на постоянное место жительства. Это место его угнетает. Съехаться предложил он, чтобы я была рядом, радовала его и поддерживала, не давала входить в депрессию. Но у него появились мысли, что он запутался, и его пугает мысль о том, что мы будем жить вместе, может быть он еще не готов...говорил, что не хочет расставаться, все еще любит, просил время...путем разговоров, его раздумий, моих слез и еще раз разговоров он снова позвал меня к себе, сказал, что дурак и очень меня любит. Я была счастлива. Подала заявление на увольнение, купила билеты и уже "сидела на чемоданах". И вот в один из обычных дней, всё так же было хорошо, хотя в последнее время он был очень раздражительным, раздражался по любому поводу, объясняя это проблемами на работе (таковые и правда имеются). Но в это день было все нормально, он писал что скучает, ждет когда я приеду, а прям следом пишет, что не хочет чтобы я туда приезжала, что он раздражительный, запутался, ему нужно подумать, но чтобы я не думала, что он от меня бежит...называл меня родной, ласково по имени, пытался как-то успокоить, говорил что я лучшая и он не хочет расставаться....я очень расстроилась (хотя это мягко сказано) и может быть была немного груба и резка с ним, но не в коем случае расставаться не собиралась, решила взять себя в руки. На следующий день ситуация приняла новые обороты. Ни единого ласкового слова, он мне сказал, что у него депрессия, что он на столько угнетен, что ничего не чувствует абсолютно, даже по отношению ко мне...сказал, что ему надо подумать, разобраться в себе, сменить обстановку, понять ценность отношений и понять надо ли ему это вообще...собрался в отпуск, к маме и друзьям...естественно без женщин не обойдется, к тому же на расстоянии он не получал скажем так "достаточно женской ласки". Насчет женщин так же не отрицал, сказал, что от этого не застрахован. Но при этом сказал, что отношения строить не собирается, потому что я самая достойная. В отличие от предыдущего такого же "приступа" он мне не сказал что все еще любит...на вопрос "я тебе нужна" ответил, что он не может дать ответа, потому что лишен чувств и ему нужно разобраться. Тогда я сказала, что он говорил что не хочет расставаться, что я дорога ему, это не правда? он сказал "правда". Но с каждой фразой разговора, он принимал новый оборот, некоторые фразы просто противоречили друг другу...то он говорит, что просто ему нужно время разобраться в себе, то он говорит, что он ничего не хочет, то не хочет сразу так начать жить вместе и просит время, чтобы твердо встать на ноги, прийти к какой-то стабильности в жизни...и всё о нас он говорил в прошедшем времени "я был счастлив.были самые искренние чувства.я была его чудом." всё в прошедшем времени... на любые мои попытки убедить его, что если бы я была рядом, помогла бы ему справиться с депрессией, он как сломанная пластинка "дай мне время. я хочу снова почувствовать, но пока ничего не чувствую". Было сказано много обидного (но ни единого оскорбления и грубости, просто больно все это слышать). Мое состояние сложно передать словами. Меня как будто пытались убить, но на последнем издыхании оставили в живых и зря...безумно больно. В этот же вечер он прислал мне пару наших фото, но я ничего не ответила. На следующий день то же самое, я спросила "зачем ты все это делаешь", он ответил - "скучаю по тебе". после этого мы больше не общались, и вот на выходных я сорвалась, и написала как мне без него плохо, написала, что надеюсь что он не оттягивает таким способом время...думала он не ответит, но он ответил, что не оттягивает время, а просто хочет что-нибудь почувствовать, но не чувствует(((". И вот вчера, мне посоветовали просто спросить как дела...я не хотела, хотела дать ему время подумать, но как увидела его в сети, просто спросила, почему он так поздно не спит, он ответил, что только пришел с работы и очень устал, собирается спать, я пожелала спокойной ночи, он ответил "спасибо)", даже со смайлом ")"...не знаю повлияло ли это на что-либо, но после этого мне стало еще хуже, не знаю почему...может потому что ждала чего-то другого...теперь точно не буду ничего писать, мелькать перед глазами. Спросила совета у подруг с аналогичными ситуациями, только до этого отношения длились дольше...у обеих все закончилось хорошо, мужчины одумались и вернулись, но у меня немного другая ситуация, мы в разных городах...одна говорит, что он одумается, другая говорит, чтобы я смирилась, потому что скорее всего он ушел насовсем…но он не ушел совсем, он меня не отпустил, но и мы не вместе. Он очень прямолинейный человек и если бы хотел просто расстаться, он так же и сказал бы. Может быть имеет место другая женщина, хотя я на 99 процент уверена, что в этой деревне никого у него нет, возможно снова его бывшая, которая очень хотела с ним сойтись, но так же живет в другом городе. Он постоянно онлайн в соц.сетях, выкладывает фото, комментирует со смайлами. Такая странная ситуация..просто как будто у человека раздвоение личности. Но на этот раз он непробиваем, "ничего не хочу.ничего не чувствую.дай мне время"...Не знаю что мне делать, люблю безумно... Помогите мне, пожалуйста...

Здравствуйте.Алена.В поведении Вашего молодого человека прослеживается его полная незрелость в отношении ответственности за любовь к своей девушке.Это детское поведение-поговорить о любви и спрятаться под кроватью,чтобы остаться в безопасности.У Вашего молодого человека заниженная самооценка.И он с самого начала Вас боялся.Поэтому,он к Вам не поехал.И ответственность за встречу лежала на Вас.Он и потом ни за что не отвечал.А прикрывался речами о любви.И,когда нужно было решиться-маску взрослого мужчины пришлось снять.Со страху пришлось отказаться от любви и соскользнуть в псевдо равнодушное отношение к Вам.С целью,какбы,проверки чувств.на самом деле-с целью прийти в себя от страха за ответственнусть за Вашу судьбу.Он чувствует,что не потянет Вас.Вместо этого-его привычное состояние-слабость,неуверенность,депрессия.Если это происходит до брака,то в браке это будет часто,а при рождении ребенка-систематически.И это будет состояние кошмара и трагедии,так как все ляжет только на Ваши плечи.Вы уже лишились работы,но он непросит извинения за это.Вы уже жертва.А остальные жертвы впереди.Все зависит только от Вас.Если такая позиция ненадежности и хаоса Вас устраивает-то можно терпеливо ожидать его взросления-месяцы или годы,но без гарантий.Если не устраивает-то важно строить более надежные и гармоничные отношения с человеком.умеющим быть благодарным и ответственным.Наблюдайте при этом за его поступками,а не красивыми словами.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград