Как вернуть мужа?

Анна 03.02.2014

Мы женаты 5 лет.У нас трое маленьких деток-4г,3г и 1год.С мужем у нас нет полного понимания друг друга,нет поддержки с его стороны.А в последнее время я узнала,что у него появилась другая-с ней ему легче,проще и она его понимает...Я не хочу разрушать семью и уходить,забрав детей.Если я решусь уйти я не смогу с ним больше общаться ни в каком виде...Я люблю его и будет невыносимо больно видеть его с другой...А ведь детям нужен отец.Терпеть то что есть сейчас у меня больше нет сил,даже ради детей!Я не знаю,что мне делать и как дальше жить,такое ощущение,что жизнь заканчивается...Умоляю,помогите!!!Я в полном отчаянии,даже дети не спасают...

Летучий Игорь Анатольевич

Здравствуйте, Анна. Сейчас проявите женскую мудрость и измените себя, свое внутренне осстояние, свою внешность. Перед этим конечно надо успокоиться, для этого можно использовать аутогенную тренировку. Сейчас не надо создавать конфликтных ситуаций, разговоров - это по моему мнению, только усугубит ситуацию. Сделайте так, что бы Вы были лучше другой. От всей души, желаю Вам - УДАЧИ!!!

Летучий Игорь Анатольевич, психолог Днепропетровск и онлайн по скайпу

Слюсаренко Виктория Игоревна

 Здравствуйте Анна!

Вам сейчас очень трудно, было бы хорошо обратиться очно к психологу и разобраться со своей жизнью и отношениями.

люди так устроены, что отношения вдвоем часто имеют большой накал конфликтов и противоречий, и если их не решать, они прорываются в ссорах, болезнях, расставаниях или появляется третий. Делов том, что с появлением третьего весь накпл, даже если это просто скука или отсутсвие душевной близости, спадает и кажется, что с другим кем- то легче. У Вас трое маленьких детей, естественно это непростой период, возможно Вы потеряли что- то из отношений с мужем на каком- то этапе, а у него не хватило сил это разрешить, показалось проще на стороне. Скорее всего, если бы у него было трое маленьких детей с той женщиной ситуация могла бы повториться. Если хотите сохранить семью поговорите откровенно, несмотря на обиду попробуйте оба сесть и подумать, почему произошло у вас так. Без обвинений, просто говорите о чувствах.

При большой душеной работе и взаимном желании можно вывести отнношения на новый уровень. Но при однлм условии: если Выы будете себя чувтвовать ценной и Вам будет интересно с собой наедине. Важно уметь находить утешение не в муже и детях, а в себе самой в большей степени. Ведь Вы главный для себя человек а с такой болшой семьй и маленькими детьми легко об этом забыть.

Удачи Вам!

Слюсаренко Виктория Игоревна, психолог Днепропетровск

Здравствуйте, Анна!

"Ради отца" - самая иррациональная идея из всего текста. Какой пример может дать детям поведение мужа и Ваше долготерпение? Как раз наоборот. Тем более - даже в разводе отец не умирает и может (и обязан еще и по закону!) заботиться о своих детях. Да и детки смогут решить - хотят или не хотят они видеть папу.

Теперь о семье - не секрет, что такая масса внимания к трем маленьким счастьям:)) могла спровоцировать ощущение пустоты и заброшенности у мужа - терапия будет прежде всего важна тем, что поможет Вам не повторить ошибки и непроговоренности в отношениях первого брака... Если муж захочет составить Вам компанию - есть еще шанс все спасти...

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск