Как быть: жить дальше, или расходиться?

Виктория 02.02.2014

Добрый день! Мне 25лет ему 22г. Мы вместе уже почти 5 лет в браке 1,5г.Живем в моей квартире. В начале отношений все было супер и так 2 года, потом в армию сходил вернулся и потом поженились через полгода. Говорил что любит меня очень, а сейчас все изменилось! Ведет себя он ужасно раньше такого не было. Детей у нас нет, но я очень хочу а он нет говорит что ему рано, а обо мне и не думает! Гуляет по ночам с друзьями и до него не дозвонится или берет говорит через час буду и все с концами. Купил машину деньги маме своей отдает у нее брал в долг, так мне денег теперь совсем не дает говорит нет я все за машину отдаю. С мамой его разговаривала она говорит разбирайтесь сами и что у нас вообще странные отношения! Были моменты когда он и руку поднимал на меня, то нормальный бывает а то как будто подменили! Говорит слушаться надо и все будет хорошо, но я ведь не ребенок слушаться! Помогите я не знаю как мне быть. Или разводится или нужно что то менять. Я очень хочу сохранить наши отношения но если конечно в этом есть смысл и еще не все потерянно!

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Виктория! давайте разберем, что происходит:

 Ведет себя он ужасно раньше такого не было. Детей у нас нет, но я очень хочу а он нет говорит что ему рано, а обо мне и не думает! Гуляет по ночам с друзьями и до него не дозвонится или берет говорит через час буду и все с концами.

 Были моменты когда он и руку поднимал на меня

Говорит слушаться надо и все будет хорошо, но я ведь не ребенок слушаться

Я очень хочу сохранить наши отношения

а какие отношения Вы хотите сохранить? те, которые уже есть - тогда Вам достаточно его слушаться, принимать его безответственность, инфантильность, незрелость, побои и принимать то, что он перекладывает ответственность с себя НА Вас. Если Вы хотите ДРУГИХ отношений - где партнер зрел, серьезен, ответственнен, хочет доверительных и близких отношений, способен уважать Вас - то это уже будет С ДРУГИМ партнером. Своего молодого человека Вы НЕ измените - уже сейчас обратите внимание, что для него НОРМАЛЬНО не приходить по ночам, гулять с друзьями, БИТЬ Вас! а для Вас? ведь ЕГО Вы не заставите быть другим! примите его таковым и сделайте выбор для самой себя!

Виктория, если Вы решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Шендерова Елена Сергеевна, психолог Москва