Муж мне не доверяет, жить дальше, или разводиться?

Оксана 18.12.2013

Здравствуйте! Мне 25 лет, состою в браке уже год,мужу 33,детей нет, отношения с супругом очень тяжелые, он мне не доверяет, и говорит что авторитет нужно заработать. сначала он просматривал все мои входящие и исходящие вызовы, а также сообщения,и говорил что в списки вызов должны быть только близкие люди, и никаких других номеров в принципе быть не должно, даже делал анализ сообщений, засекал по счетчику сообщений в моем телефоне сколько их было в начале недели и смотрел сколько их стало в конце,и сравнивал с количеством в папке "входящие" и "Исходящие", если количество не совпадало, то он делал вывод что я с кем то переписываюсь, и удаляю чтобы он не видел, но это не так, бывают же сообщения-рекламы которые прочитав удаляешь чтобы не засорять телефон, но он этому не верит, говорит что я его обманываю.По поводу работы, я работаю в налоговой и график работы у нас ненормированный и раньше семи приходить домой не получается (муж дома в шесть часов ), при всем желании, и в субботу иногда тоже приходится выходить, постоянные скандалы на этой почве.(найти другую работу у нас не так просто, город маленький, и работать особо ни куда не устроешься без знакомства. По поводу моих коллег, кто то ему сказал или он он сам видел, что моя коллега (а у нее муж и ребенок ) в рабочее время с кем -то и где- то, в холодной машине занимались этим, и он мне все это высказывает, и требует от меня каких то объяснений, я ему говорю что я ничего не знаю, а он мне говорит что ты ее выгораживаешь, и говорит что я такая же. Каждый раз я думаю что все изменится, а ничего не меняется, все повторяется чуть ли не еженедельно, то кто нибудь ему что то скажет, а на самом деле ничего и нет с моей стороны ни измены, ни обмана,а он все равно говорит что я его обманываю.У мужа брак второй,от первого брака ребенок сын 10 лет, про первую жену он тоже говорил, что она такая, сякая, может у него комплекс какой, в детстве может ему не хватило чего, в шесть лет от них ушел отец, и мама жила с другим мужчиной, сколько не знаю.Объясните пожалуйста как себя вести в таких ситуциях, и нормльно ли это, зарабатывать авторитет? для меня конечно все это дико, бред какой то, а он считает что все делает правильно, с работы приходит вовремя, не пьет, ни гуляет, весь положительный.

Киселевская Светлана Владимировна

Оксана, в отношениях с человеком, склонным к тирании, возможен только один вариант для того, чтобы не быть жертвой – развитие Вашего уверенного поведения.
Об этом читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence
Поможет Вам в этом индивидуальная работа с психологом.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Здравствуйте,Оксана.По внешним параметрам муж положительный,а по качествам отношению к женщине-тиран.Поэтому,Вы имеете дело с очень сложной,эгоистичной личностью,которая не имела детского опыта любви и нежности.Он относится к Вам так,как мама относилась к нему.И так будет всегда.Любовь-это взаимные чувства нежности и благодарности,а не зарабатывание авторитета.Поэтому.стройте свою жизнь,исходя из своих представлений о любви.А пока Вы в роли жертвы отношений.И выходить из этого можно только очень решительным поведением.

Каратаев Владимир Иванович,психолог психоаналитической школы Волгоград