Как избавиться от панических атак?

Артур 01.02.2014

Меня зовут Маша,мне 17.Мне нравился один парень,я ему тоже.Но была плохая ситуация связанная с ним,которая длилась 2 года.Я очень сильно нервничала и у меня начались панические атаки,пила таблетки,но они не помогли.

Потом познакомилась с парнем.Он всегда был рядом,поддерживал,с ним я чувствовала себя спокойно и панические атаки прошли.Пол года встречались и месяц назад его забрали в армию.Пыталась отвлечься,но не получается,очень пусто без него,такое ощущение что я никому не нужна.Даже жить не хочется...

И снова начались панические атаки и депрессия,не знаю что делать,такое ощущение,что скоро сойду с ума,не знаю что делать...

Прудникова Юлия Александровна

Маша, учитывая что вы очень зависимая личность, следует найти кого то нового, чтобы приклеиться и чувствовать безопасность. Кого угодно, лишь бы не одна. А параллельно начать процесс взросления: читать книги, посещать тренинги личностного роста , пробовать самой принимать решения и отвечать за них. Не важно правильные или нет- важно что сама.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург