Как мне поступить?

Asel 31.01.2014

Zdravstvuyte!Menya zovut Asel.mne 22 goda,zamujem,est doch.ya viwla zamuj v 17,posle okonchaniya wkoli.Uchebu zakonchu v etom godu.zaochno.Posle zamujestva ya po nAstoyaniyu muja sidela doma. ego roditeli jivut ne v gorode i mne chasto prihoditsya uezjat k nim.delo v tom chto teper kogda dochke pochti 4 ya hotela bi zanyatsya chem-to i nauchitsya zarabativat dengi,no chto bi ya ne planirovala misli moi sdayut nazad,takoe chuvstvo chto u menya ne poluchitsya,chto ya nichego v jizni ne dobilas,ne uchilas,vidya kak moi rovesnici starayutsya,zanimayutsya chem to.ya stala ochen-ochen blizko vosprinimAt k serdcu vse i plakat chto ya hotela bi bit drugoy.kak kogda to v17.uverennaya,obwitelnaya i stremitelnaya.ya vse vremya plachu usliwav raznie sluhi.plachu uslishav slova ot muja chto ya tupaya,chto ya ne smogu rabotat dobivatsya i t.d.mne ochen-ochen nujna vasha pomosh!!!ya eshe hotela bi zaberemenet,no poka ne poluchaetsya.neopredennaya stala.uslishav spletni ili je slova plohie v moy adress nachinayu psihovat,plakat chto konechno je vliyaet na moi otnosheniya v seme,pochemu lyudi ne vidyat vo mne horoshego,ved ya je ne dumayu o nih ploho?!kak mne postupit?kak stat silnoy,uverennoy?????vse vremya boyus chto moy lyubmiy muj radi kotorogo ya otkazalas ot vseh svoih celey sdelAet mne bolno,chto ya ne spravlyus v svoey jizni,ya plohaya,ya otstalaya,ne obrazovannaya ....eti misli menya ubivayut iznutri

Асель, здравствуйте, Вы еще очень молодая и можете ставить цели и стремиться достичь их. В Вашем письме звучит много боли, отчаяния, но чем конкретно Вы хотите заниматься и какие шаги к этому делаете, не написано. Попробуйте определиться с тем, что Вы хотите достичь, при этом отказавшись от самобичевания. А затем подумать, насколько это осуществимо и если да, то расписать в деталях, как Вы сможете двигаться к своей цели. И не нужно сравнивать себя с другими, это только мешает, лучше верить в себя. Если же Вам это сделать сейчас очень сложно из за переполняющих Вас негативных чувств, то лучше поработать с психологом. Либо рассказать о своих чувствах кому то из близких людей, которые смогут Вас поддержать- может это родители, муж или друзья. с уважением, Чинара И.

Исмаилова Чинара Касымовна, психолог Бишкек