Я зациклен на проблемах с девушками

Максим 30.01.2014

Здравствуйте уважаемые психологи!

Меня зовут Максим 20 лет Я студент

Моя проблема состоит в том что- Я сейчас уже начал встречаться с девушкой,и у меня сотня мыслей что я студент денег нет на фиг я ей такой нужен,или вдруг кто-то ее обидит а я струшу (хотя спортсмен и занимаюсь,занимался единоборствами)у меня сразу страх внутри(Сердце сжимается становится не приятно)и хочется расстаться от таких мыслей.

И ведь так со всеми девушками у меня (в плане денег особенно)

Мысли что-то типо: нет машины,денег,часто не могу сходить куда нибудь,типа такого

Я успокаиваю себя но вновь начинается весь этот бред

Я хочу быть с ней!

Помогите пожалуйста мне,как быть?!

СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!

Здравствуйте Максим!

Ну.... тут нужно себе сказать четко, что вы студент, и для вас сейчас иметь большие деньги было бы странным и даже не плюсом. Объясню почему. В молодом возрасте наличие денег предполагает что они не свои, т.е. либо наследство, либо украденные, либо папочкины. Любая нормальная девушка вышеперечисленные варианты будет рассматривать ну не как ваш плюс (наследство конечно не минус, однако о вас как личности, которая сумела добиться чего то это не говорит). Однако, иметь мелкие деньги на расходы всегда можно - подрабатывайте! Сейчас для студентов много работы.

Другое дело что у вас неуверенность в себе в физическом плане..... в плане что вы не можете ее защитить. окажитесь трусом. Тут нужно поработать с психологом более детально, Скорее всего где-то была ситуация когда вы собой остались недовольны и она у вас засела занозой.

А вообще... радуйтесь! Вы молоды, перспективны, энергичны! ВСЕ ДЛЯ ВАС!

Троценко Наталья Юрьевна, психолог Владикавказ

Киселевская Светлана Владимировна

Максим,

Ваш страх – это способность избегать ситуации и объекты, воспринимаемые как опасные; затрата энергии без постановки цели.

В «Дневнике работы со страхами», познакомиться с которым Вы можете на этой странице:

http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami

приведены методы работы с ними.

Пока Вы можете попытаться самостоятельно разобраться с тем, чего Вы боитесь.

Когда страхи перестанут занимать в Вашей жизни первое место, появится уверенность и вера в свои силы.

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу для индивидуальной работы.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).