Взаимоотношения с мужем

Нина 30.01.2014

Живем уже больше полгода. разница возрасте приличная, мне 18 ему 33 года. на работе он мой начальник, очень часто ругаемся как на работе, так и дома. Ссоры возникают по всяким казалось бы мне мелочам. Он принимает их всерьез. И каждый день все заканчивается скандалом. Очень хочу сохранить взаимоотношения и семью, как вести себя в данных ситуациях.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Нина. Как вести себя в данной ситуации? Ведите себя так, чтобы Ваш партнер не ругался и не воспринимал все всерьез. Чтобы это сделать надо:
1. Выяснить как согласуются ваши ценности и убеждения по поводу совместной жизни и дальнейших перспектив.
2. Выяснить на каком "языке любви" вы общаетесь. Что он хочет от Вас, а что Вы. Как Вы проявляете свою любовь, а как он.
Все это можно реализовать:
1. Самостоятельно. Очень, очень внимательно наблюдая, замечая и даже записывая что для него ценно в взаимоотношениях с Вами, в чем он убежден, что он хочет от вас (подарков, внимания, прикосновений и т.п.) и как сам проявляет внимание к Вам.
2. Сходить к специалисту по семейным взаимоотношениям.
3. Ничего не делать. Со временем возможно притретесь: "Стерпится, слюбится".
Выбор за Вами.

Желаю Вам удачного выбора и благополучия.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Киселевская Светлана Владимировна

Нина, о том, как начинаются конфликты, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/kak-nachinayutsya-konflikty

О том, как конструктивно договариваться, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/tekhnika-konstruktivnykh-peregovorov

О том, как строить счастливые партнерские отношения, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).