Я зациклен на девушке

Искандер (28 лет) 15.06.2018

Добрый вечер! Никогда не обращался к психологу, особенно с такой консультацией...! Дело в том что я зациклен на девушке, не могу ее разлюбить и забыть! Хотя отношения человее предал меня, улетела к другому в другой город! Я не хочу думать и вспоминать об этом человеке, но не получается. Я хочу разлюбить и забыть. Но, дело в том , что у нас есть много общих знакомых, и она иногда интересуется обо мне или не спрашиваю ли я о ней. У меня есть мысль, что она хочет вернуться ко мне, так как я ей многое прощал, даже аналогичную ситуацию 2 года назад... что мне посоветуете делать?

Левина Виктория Александровна

Добрый день Искандер! Предположу, что у вашей девушки заниженная самооценка, и интересуется она вами, для самокомпенсации. То есть даже если она и вернется, то через какое товремя снова уйдет, а вас будет держать на коротком поводке, как запасной вариант и возможность знать, что есть такой мужчина, который ее любит. Для того что бы оставить отношения в прошлом, надо поговорить с девушкой, поблагодарить за все что было у вас хорошего и расстаться, что бы каждый пошел своим путемЮ то есть надо поставить точку, а не запятую.

Всех Вам благ! С уважением, психолог Виктория Левина. г.Алматы

Нуралдин Наталья Викторовна

Здравствуйте, Искандер!

«Никогда не обращался к психологу в Алматы, особенно с такой консультацией...!»

Как будто Вам может казаться, что Вы непременно должны справиться с этим самостоятельно. Любой иногда обращается за помощью. Это нормально!

«…не могу ее разлюбить и забыть! Хотя отношения человек предал меня, улетела к другому в другой город!»

Если это действительно любовь, то очень понятно, почему Вы зациклены. Это чувство, будучи настоящим, не уходит вот так, по желанию. Вам потребуется время для того, чтобы привыкнуть к мысли, что Вы больше не вместе, для того, чтобы Вы оказались способны увидеть других девушек вокруг Вас.

Это своего рода траур, который лучше пережить. Кто-то бросился бы в новые отношения, как это часто бывает, с тем, чтобы вырваться из прежних «погибших» отношений.

Не торопите себя. Со временем это обязательно пройдет. Чувства станут умереннее, боль перестанет быть невыносимой.

«У меня есть мысль, что она хочет вернуться ко мне, так как я ей многое прощал, даже аналогичную ситуацию 2 года назад».

Уверены ли Вы, что действительно хотите поставить на этом точку? Она уже уходила? Все зависит, при каких обстоятельствах она это делала.

«Что мне посоветуете делать?»

Прислушайтесь к своему сердцу! Может быть, Вы хотите дать этим отношениям еще один шанс? Может быть, нет? Как Вы чувствуете себя рядом с ней? Какая она? Кажется ли Вам, что она любила/любит Вас? Кажется ли Вам, что она использовала/пытается использовать Вас? Ответьте для себя на эти вопросы.

Не обращайте внимания на то, что говорят друзья. Только Вы знаете правду. Ваше сердце знает правду.

Наталья Нуралдин

Психоаналитический психолог

Очные и online консультации