Как поступить?

Лана 29.01.2014

Здравствуйте! У меня, к сожалению, сложилась такая неприятная ситуация.Познакомилась с мужчиной,будучи замужней,виделись с ним несколько раз,а через некоторое время у нас был секс, он все это снял на видео,так что бы я не знала, а потом начал меня шантажировать, что если я с ним не встречусь еще раз, то все покажет моему мужу и всем моим родственникам и знакомым.Сначала я игнорировала, но недавно пошла на поводу, потому что сказал, что он работник милиции и легко может меня посадить за решетку или распространить видео.Я не знаю что мне делать? Или послушать его и встретиться с ним «несколько раз» (как он говорит) или подать заявление в милицию(но тогда мой муж все узнает), скорее всего и не только он?

Здравствуйте Лана, ситуация действительно неприятная, и дорого вам обходится. С другой стороны все то,что случилось уже не вернешь и вы теперь точно знаете,что можно натолкнуться и на очень непорядочного человека,который так с вами обошелся.

Незнаю какие причины вас толкнули к измене,имея мужа, скорее всего там у вас тоже не все гладко и хорошо, но сейчас идти на поводу у этого человека не стоит ни раз и не два. Возможно он блефует и никаких сьемок у него нет,а просто слова,которые на вас влияют. Во вторых,даже если они есть у него, вы также можете подать на него в суд,за разглашение ваших личных и интимныых видео ,а это нарушение ваших прав.

Ну и в третьих,у этого человека тоже есть и близкие и родные и скорее есть работа,которую он тоже боиться потерять,а значит выкладывать видео,где он вместе с вами там находится голый,вряд ли ему самому нужно.

Поступок уже совершен вами и его нельзя вернуть назад, поэтому возьмите на себя всю ответственность и не делайте еще одной ошибки,тем ,что позволите теперь вами манипулировать и запугивать вас.

 Скажите ему  о том,чтобы поступал как ему хочется, и что вам все равно и что за разглашение вашей личной записи вы также подадите на него в суд и за шантаж в отдельности. Можете припугнуть его тем,что также записали ваш с ним разговор на диктофон сотового ,где он вам угрожает.  Вопрос  в отношениях с мужем  в любом случае имеет два варианта- или он все узнает и находит воможность жить с вами и дальше, или он решает подать на развод. В любом случае,это лучше и честнее,чем жить всегда в страхе ,что тайна когда нибудь откроется.  И лучше рассказать самой о том,что у вас произошло - и об измене и о шантаже. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны