Проблема с дочкой

Евгения 29.01.2014

Добрый день, моей дочери 12 лет.В последний год у нас возникло не понимание между нами, раньше мы говорили обо все и обо всех, я очень хочу быть ей подругой и мамой которой можно доверить все.Но что-то сломалось в наших отношениях, а выражается это тем, что она стала постоянно врать и даже был случай кражи денег у меня, стала плохо учится, хотя может, мы всегда ей доверяли в выполнении дом.заданий если сказала сделала, то так и было, а тут просто делает вид что что-то там делает, спрашиваю, говорит что все сделала.Сразу скажу она после школы сразу домой, не чем особо не интересуется, компьютер ей можно только если для школы .Я пыталась ее привлечь кружками, ручными поделками, но нет ей не чего не нужно.В классе с детьми тоже отношения не складываются, меня вызвали в школу и сказали что мы плохие родители, и за то что она не делает дом.заданий ее поставят на учет.Я с ней разговариваю, объясняю что так нельзя, что так она не чего в жизни не добьется, но не как не могу до нее достучатся, муж тоже принимает активное участие. Она нам кивает, обещает исправится, но хватает этого всего на 2-3 дня.Что делать просто не знаю.

Голощапов Андрей Викторович

Евгения, разговорями и нотациями дело не исправить. Вашу дочь, что-то сильно беспокоит, у нее есть сложности, и поэтому ей очень сильно нужны поддержка и понимание со стороны взрослых.

Что касается конкретных рекомендаций, я уже подробно отвечал на подобные вопросы, вам стоит внимательно почитать мои ответы по этой ссылке http://www.b17.ru/blog/7904/ и здесь (ответ Андрея Голощапова)

Методичку, о которой идет речь, можно скачать на этом сайте - http://shkola-roditelei.blogspot.ru/p/blog-page_22.html

Удачи и всего наилучшего.

Голощапов Андрей Викторович, психолог Саратов