Как разобраться в себе?

Алена 29.01.2014

Добрый день!

Я хотела бы получить совет от Вас в своей ситуации.

Я встречаюсь с парнем, который старше меня на 12 лет.

У нас все серьезно. Я с ним счастлива.

Но когда я прихожу домой, то и мысли дурные в след за мной.

До меня он встречался с моей знакомой и в далеком еще с одной девушкой. Так вот меня почему-то волнуют последние его отношения. Я каждый раз думаю о том, а вдруг она была лучше меня, такое ощущение, что я сравниваю себя с ней и т.д. Я понимаю, что этого не должно быть, когда я с ним, я про нее вообще не вспоминаю... а как домой прихожу, то все. Подскажите, пожалуйста, как мне быть, как перестать мучить себя этим? Ведь это его прошлое, даже не мое, я должна его принять со всем и принимаю. но вот эта девушка не выходит из головы. он же тоже ее любил раз с ней встречался около года... а потом они расстались и через полгода он встретил меня, мы уже 7 месяцев вместе. Жду Вашего ответа.

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Алена! Ваши мысли продиктованы страхом, что он вас оставит, как и тех двух девушек. У вас еще мало опыта, а у него есть больше тех персонажей с кем он вас может сравнить. Поэтому есть подозрения и опасения, что что-то в вашем характере может ему не понравится и вы не выдержите сравнения с другими. При его присутствии вы уверенны в своем превосходстве над другими, а когда объект вашего выбора удаляется, вы тревожетесь. Поднимайте свою самооценку, узнайте причину, почему у него расклеивались прежние отношения, чего ему там не хватало для дальнейшего развития (женидьбы) и старайтесь ему дать это. Тогда, возможно, с вами у него будут планы на жизнь. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово