Гипер-активный ребёнок!

настя 03.01.2011

Моей племяннице 2года.и у нас с ней большие проблемы.она не усидчивая, плакса и психи. и это каждый день и целый день. с ней очень тяжело. на улице дерётся, у всех всё отнимает, дома всё на криках.требует до конца.ночью она спит просто ужасно. постоянно её подкидывает, без причины не проснувшись дерётся, плачет.и ловим всю ночь по всей кровати.если что то не по ней она сначала кусается, дерётся а потом падает на пол изо всех сил бьётся всем телом. она практически всегда без настроения. мы просто в паники!!! как надо себя вести с таким ребёнком ??? помогите нам пожалуйста!!!

Фазлеева Татьяна Шамильевна

Настя, здравствуйте. Вы и сами понимаете, что такое поведение не очень хорошо, как у детей так и у взрослых. У взрослого больше шансов понять свою "ненормальность". А вот за ребенка отвечает взрослый, родитель.

Настя, очень часто такая гипервозбудимость бывает при гипертензионном синдроме. Когда при повышенном внтуричерепном давление возбуждаются многие центры головного мозга. Учесть еще и незрелость всех систем детского организма, А ЦНС незрела при рождении и продолжает формироваться еще три первых года жизни ребенка, то вы понимаете как важно "беречь детские нервы"? У вашей девочки нарушены механизмы переключения возбуждения-торможения. Она сама страдает от этого. Ребенок не отдыхает. Постоянно в тонусе. Какая нервная система это выдержит? Ребенку надо помочь.

Настя, я вам советую обратиться к детскому неврологу и начать лечение. уже через 2-3 недели вы увидите результат. Девочка  станет меньше уставать, улучшится ночной сон. Самое важное сон будет приносить отдых. ЦНС уже не будет сутками находится в возбужденном состоянии. Возможно надо будет пройти несколько курсов лечения. Не пугайтесь для современых детей индиго это уже норма. Важно провести первые три года жизни без сильных экцесов. Настя, это очень важно! Если это закрепится, то это уже будет выглядеть как врожденная патология. Врожденные дела почти не лечатся. Пока детский мозг как пластилин, лечите.

Еще советую обратиться к детскому психологу. Проводить лечение  моих коллег детских психоаналитиков очень большой опыт с такими примерами. Результаты потрясают. Настя, это лечится. Главное делать и не унывать.

С Новым Годом!

С Уважением Татьяна

Настя, у вашей племянницы, есть папа и мама? Они и должны заниматься вопросом лечения их дочери! Вполне возможно, что такое поведение  ребенка их вполне устраивает, в силу каких-то непонятных вам причин. Дело в том, что у детей лет до десяти, почти не бывает "своих" проблем - все проблемы идут из семьи и отражаются на детях. Решение проблем в семье само по себе существенно улучшит здоровье ребенка.

А вот факт того, что вам приходиться быть с вашей племянницей все время рядом - и день и ночь, и дома и на улице, - настораживает. Вы вынуждены жить все вместе? Возможно вашей семье следует решить проблему с жильем, и тогда другие проблемы пройдут сами собой.